Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA 640 by Iluxa

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось Так смешно, что деваться некуда



Прокатил бы маленького только по месту, и не дальше первой передачи. Даже не опасаясь штрафов, а боясь за его здоровье.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио


Последний раз редактировалось: Karriff (30 Авг 2013 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iluxa

Главный спец


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 518
Темы: 1
Откуда: МО, Луховицы
Мото: JAWA- Premier 640, 2010 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, спасибо за разъяснение! Да мы с ним и катаемся то по полям, да лесам.
_________________
Позади два "банана" и одна "старушка"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iluxa, не за что.
Когда дети были малыми, ездили:
на ббаке-младший, за мной - старший и замыкала этот "бутерброд - жена Улыбка На центральную дорогу не выезжали, дворами, дворами... Так смешно, что деваться некуда
Тогда и интересовался этим вопросом.
В то время мотоцикл был не хобби, а транспортное средство С намеком

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iluxa

Главный спец


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 518
Темы: 1
Откуда: МО, Луховицы
Мото: JAWA- Premier 640, 2010 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Недавно вернулся домой и успел закрыть сезон.
Побывал, наконец- то, на Байкале!



Ну а сегодня такая замечательная погода, да и страховка завтра заканчивается. Вообщем, сам Бог велел! Мотоциклистов сегодня оочень много, тут и там появляются группы мотоциклистов- большие и маленькие.
Короче км 170 сделал сегодня.
Покатался по Коломне


Далее прокатился до Озер.
Переправа по пантонам через Оку:


Погонял по лесу с дубняком:



Ну а дальше произошел конфуз с моей Явой. Километрах в 70ти от дома при выходе из очень затяжного подъема, заметил что мот стал чахнуть. Въехал на гору уже на одном цилиндре. Когда выкрутил свечу из отказавшего цилиндра, то увидел:


Даже не предположу из - за чего это! Бензом всегда только на двух заправках заправляюсь- ТНК и ЛУК. Обстучал я с нее шлак и закрутил обратно, т.к. запаса не было (а ведь лежали! За каким- то хреном выложил). Тут проезжавший мимо парень с девчонкой на Трансальпе остановился пытался помогать чем мог. Спасибо ему!
Короче решил ехать "восходом" на одном котле. Высоковольтник накидывать не стал. Проехал немного и остановился, услышав треск от катушки зажигания. Она, оказывается, без нагрузки издает такой треск. Накинул на прогоревшую свечу колпачок... И я офигел! Второй цилиндр заработал как ни в чем ни бывало! Ява меня удивила, конечно! Работать на таком "огарке"! Так я и доехал до дома.
Теперь надо крышку цилиндра скинуть, мало ли обломок электрода там следы оставил. Тьфу- тьфу- тьфу!
Ну и еще сальник вторичника в конец выдавило в 15ти км от дома. Масло сильно хлестало.
Вот такое закрытие сезона у меня в этот раз. Хотя сам сезон прошел без проблем.

_________________
Позади два "банана" и одна "старушка"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teodor

Главный спец


Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 736
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634-7 (1984)


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужс, новую 640 никогда не куплю) лучше пешком ходить, чем такие ужасы читать) ну мб старую модель если только юзать Язык
_________________
Инженегра. Партия от 28.06.2012. Гарантийный срок службы 3 года. Ресурс продлен до 2017 г. Следующий осмотр 01.01.2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pedro de Pakas

Бывалый


Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: CZ 250/513, стадо мопедов и две волги


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iluxa писал(а):

Теперь надо крышку цилиндра скинуть, мало ли обломок электрода там следы оставил. Тьфу- тьфу- тьфу!


Не было никакого обломка, всё сгорело без остатка, 100%

Но вскрыть стоит, осмотреть поршень на предмет начала образования дырки. Если обошлось, то это сильное везение и хороший урок о вкручивании кокашек вместо свечей Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за свечка не пойму?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iluxa

Главный спец


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 518
Темы: 1
Откуда: МО, Луховицы
Мото: JAWA- Premier 640, 2010 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, А- 14.
Teodor, чего я тут такого УЖАСНОГО написалЭ-э-э...
В данной теме я никого не агитирую покупать новую 640ю. А рассказываю про свой мотоцикл.
И потом, Ява моя уже не совсем новая- 4й год как- никак. И такая оказия произошла с ней впервые за почти 12000.
Pedro de Pakas, согласен. По- ходу не те свечи подобрал.

_________________
Позади два "банана" и одна "старушка"!


Последний раз редактировалось: Iluxa (13 Окт 2013 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставить надо Денсо или НЖК на худой конец... И не так дорого выходит.. А эти всякие ПАЛ древнего производства, они для нафталина, имхо.
А ты на 640й до Байкакла доехал?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iluxa

Главный спец


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 518
Темы: 1
Откуда: МО, Луховицы
Мото: JAWA- Premier 640, 2010 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Улыбка да ладно! На Байкале я побывал за время командировки. На Яве туда ехать у меня б воли не хватило. На серьезном аппарате бы съездил.
Свечи уфимского производства.
А какой номер у НЖК на Яву подойдет?

_________________
Позади два "банана" и одна "старушка"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iluxa, ща не вспомню, 6 - чего то там. Соответствие в каталоге нжк находится. Если не забуду, завтра гляну и напишу.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 415
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А14 - слишком "горячие" свечи, не удивительно что сгорели. Для явских моторов норма - А17В. В более дорогих свечах смысла не вижу. На моём мотоцикле при покупке стояли Бриск, поменял на НЖК, купленные в тогда ещё работавшем подвальчике рядом с Зенитом за 150р/шт, что ли - мол, новые то лучше будут - умерли менее чем за 100 км. Модель соответствовала по характеристике А17В. Купленные Бриски, видимо неоригинальные, тоже долго не послужили. После чего - только А17В, чего и другим советую. Дешёвые (всего то 30р/штука), и скорее всего не подделка (беру в "Руси"). Даже если выйдут из строя - поменять не дорого... у меня ещё не было с ними проблем. Отъездил, конечно, не так много, но именитые производители и такого не осилили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, случайно не такие? http://detali.zp.ua/uploads/photo/big/2012_05/2012_05_29_0856.JPG
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iluxa

Главный спец


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 518
Темы: 1
Откуда: МО, Луховицы
Мото: JAWA- Premier 640, 2010 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, буду признателен.
Rainbow, сейчас как раз до этого только допетрил! Я ведь с новья ставил именно а 17в, и проблем с ними не было. Каждый сезон их просто менял. А тут в начале сезона ходил по магазинам, и нигде 17х не оказалось. В одном были только 14-е. Попробовал их- разницы не заметил. А оно вона как!

_________________
Позади два "банана" и одна "старушка"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iluxa писал(а):
А какой номер у НЖК на Яву подойдет?
B6HS: http://photo.qip.ru/users/poban75/96048071/114675760/#mainImageLink Проверены на практике, неплохие.
Ставил А-17В производства г. Энгельс, через 100 км. одна свеча "вылетала" и так на 2 парах свечей, оставшиеся работали неплохо.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group