Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Reborn (Jawa 640)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото , и может видео, будут после праздников. К этому времени, надеюсь, выйдет из покраски облицовка. А всё остальное вы уже видели.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экстремист

Бывалый


Регистрация: 11.06.2011
Сообщения: 144
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: 638люкс 90г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж хотелось бы не первый дымок то посмотреть. Видео я имею ввиду, со звучком Это же чешская техника!

Добавлено спустя 16 секунд:

Ждемсс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстремист писал(а):

Ждемсс

Бак, 2 передних крыла (одно резаное, второе - нет, оба от 638) и бардаки окрашены. На днях буду складывать воедино.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@re$t писал(а):
дай хоть какието фото


Изволь:



Первая попытка установки переднего крыла закончилась неудачей - выяснилось, что обод переднего колеса изрядно смещён относительно ступицы (пришлось снимать колесо, демонтировать покрышку, ставить колесо в станок и собирать потом в обратной последовательности)










_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."


Последний раз редактировалось: жук (23 Фев 2015 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,понимаю,конечно,что дизайн таков,но как по мне,то заднее крыло сильно уж вынесено вверх и от рамы.не считая этого,просто бесподобно.Честно. С пивом по жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк(новичок), спешишь с выводами, надо увидеть сперва всё в сборе. А в сборе это будет слегка осовременненая мечта рокера 80х, что собссна и задумывалось.
История заднего крыла достойна отдельной темы. Пока был найден необходимый угол, размер и.т.д - был загублен не один экземпляр. Но зато вблизи, не знаток моделей Яв будет уверен что оно было изготовлено и установлено на заводе. Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,тут ведь больше дело вкуса.Разумеется,даже по фото видно,что работа очень качественная.А насчёт крыла-всё упирается в ту самую стилизацию под мотоцикл рок-эпохи 80-х,которая,насколько я понимаю,дорога,в первую очередь,как сама стилизация,а уж только потом как лаконично сделанный мотоцикл.Т.е.,несмотря на то,что крыло явно выделяется из основных контуров мотоцикла,оно сделано так,как планировалось,потому что именно так делали тогда.Мне же,не заставшему те самые времена,такого вида заднее крыло ничего ровным счётом не навивает и не напоминает,стало быть,я рассматриваю его лишь с эстетической точки зрения,но никак не "привет из прошлого".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с эстетической т.з. чтоб рассматривать, надо чтоб было с чем сравнить. Привести примеры. Раз не с чем, не застал, не информирован достаточно - то о какой эстетике речь? Только вкусовщина. Посмотри другие мотоциклы 80х.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такое понятие-идеальный мотоцикл.На самом деле его не существует-лишь у меня в голове.И для каждой модели мотоцикла есть свой эталон.Так вот этот,конкретно,мотоцикл очень близок к моему эталонному.Не хватает только(сейчас пишу свои соображения,ни в коем случае не пытаюсь сподвигнуть автора проекта на переделки):крыло "ложится"на заднее колесо,отполированный картер,задние амортизаторы красные внутри,сами пружины хромированные,задний фонарь от 634,сам мото сделан под одиночку(маленькое фигурное сиденье,отсутствие пассажирских подножек),заливная горловина бака переварена на левую сторону,вместо двух хромированных звуковых сигналов стоит красная автомобильная "ракушка".Но это что касается меня.А насчёт того,что сравнивать не с чем,то это вопрос достаточно спорный.Достаточно заметить,что имеют место быть общепринятые формы мотоциклов подобного семейства,в которых тенденция с поднятым задним крылом едва-ли проглядывается.Опять же повторюсь-оцениваю этот мотоцикл исходя из стокового состояния аналогичных моделей и марок,но никак не из схожести с модным в своё время мото-рестайлингом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк(новичок),
Цитата:

заливная горловина бака переварена на левую сторону,вместо двух хромированных звуковых сигналов стоит красная автомобильная "ракушка"

Ну ты же хорошо движешся в востановлении своей Явы, зачем мечтать то о таком? Головой об стену Тут попахивает пионеры, блин!
По горловине: если бы это был развареный бак капля от касика, то еще согласен, но явовском узком баке не понятно к чему.
жук, извени за офтоп. Качество работы на высоте! А по стилистике у меня тоже есть свои "мисли" Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня радует то, что в обоих проектах Жука присутствует стерео-сигнал. Для меня без него Ява - не Ява Улыбка до ушей
Кстати, из чего стаканы приборов?

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

банки приборов классика-полированннаяч нержа Так смешно, что деваться некуда

Эх затрахался фотку вставлять- мотик как всегда классный....

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто..!!! С намеком
Вот только цыплячая центральная подставка все еще напоминает 640-ку... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь дюралюминь! Так смешно, что деваться некуда
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционная силуминовая подставка не пойдёт. Во-первых короткая, во-вторых будет торчать под углом в сложенном состоянии. Железная штатная от 640 что стоит - наращена в длину.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group