Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ява с генератором юпитера 5 без планшайбы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka5630 писал(а):
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=7600.165

вот сылочка про дадчики впринципе можеш задавать вопросы мне в личку или в соответсвующей теме, говорю токо за себя помогу чем смогу
вот сылочка про дадчики впринципе можеш задавать вопросы мне в личку или в соответсвующей теме, говорю токо за себя я помогу чем смогу

кирилу я вроде помог, да и еще некоторым людям

Спасибо тебе огромное за это !! Я вообще не думал что когда нибудь столкнусь со сборкой плат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не транзисторную систему зажигания не потяну щас точно это понял буду пробывать с диодным мостом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka5630

Профи


Регистрация: 01.01.2011
Сообщения: 372
Темы: 0
Откуда: latvija
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так причем тут вся система зажигания? тебе просто дадчики споять и все, комутаторы достать проблем нет

как не стано ранше я тоже так думал что не потену, детали стоят копейки если не получитса никто тебе по башке бить не будет, а если получитса будет начало сделать что то по грандиозней, в общем если надумаеш спрашивай не стесняйся я думаю тут рады все помоч если что

что ты будеш пробовать с диодным мостом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже совсем крыша поехала я имел ввиду поставлю датчик холла потом и видно будет С намеком пойду ка я спать а то чушь уже гнать стал Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят на вот эту ерунду нужно надивать на якорь если я ставлю бсз? у меня с этой штучкой крышка опять не закрывается =( Сердитый FACEPALM Головой об стену


31102011424.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.32 KB
 Просмотрено:  5590 раз(а)

31102011424.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussiaDRM

Бывалый


Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 210
Темы: 5
Откуда: Набережные Челны
Мото: jawa 638 88г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стоит БСЗ, то эта штука убирается в дальний ящик =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за место неё гаечка небольшая стоит , и все нормально !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага понял ребят,спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.М

любитель
любитель


Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 1408
Темы: 9
Откуда: Юкрайна, Днепропетровская обл.
Мото: kawa er-5


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmmka, вот: http://www.jawaold.su/main.php?sec=__gar&page=electro-generizh посмотри, там много фоток генератора ижа с бсз, может что-то полезное для себя увидишь.
_________________
Я всегда любил мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля...
Эрнесто Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо я именно по этой схеме делал свою яву , но пока небольшие проблемы с диодным мостом , на выходных попытаюсь их устранить !
Я ток бсз по другому сделал !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХ МЕНЯ ЭТОТ датчик холла замучал просто ставлю чуть выходя (выше)из статора крышка не лезит упирается..кошмар какой то 2 день с ним теряю..вот думаю может его на коробочку пластиковую со щетками приклеить моментом?клей щас делают по держательским качествам как гвозди да и куда он денется как вы счетаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill163

Посетитель


Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: самарская обл. г. Новокуйбышевск
Мото: jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmmka писал(а):
ЭХ МЕНЯ ЭТОТ датчик холла замучал просто ставлю чуть выходя (выше)из статора крышка не лезит упирается..кошмар какой то 2 день с ним теряю..вот думаю может его на коробочку пластиковую со щетками приклеить моментом?клей щас делают по держательским качествам как гвозди да и куда он денется как вы счетаете?
Глянь в теме которую А.Б.М предложил , там как раз ижевский генератор с дх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я видил эту инфу там эта коробочку алюминивая легенькая а я такую не нашел нашел тока свинцовую она тяжела очень ну нах и так крепления все 2 а тут еще и свинец..буду короче думать..а и вот я не пойму у датчика холла на фото хороший держатель а у меня всего 2 отверстия и то они сделаны не там где нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAlas

Бывалый


Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 204
Темы: 2
Откуда: Верхние Серги
Мото: CZ 350-472.5


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я начал делать с генератором от минска, сегодня взял сам генератор 6вольт, ротор.
Сначала изготовил новую шпонку, тк родную не хотел портить, вдруг не получится, генератора 3 лежит не нужных, 2 не рабочих провода оборвались внутри, буду под 90 ватт мутить, где то видел статейку, датчика будет 2, но бкс будет 1, тк можно датчики параллельно воткнуть.
Поставил ротор вошёл как родной, только на болт пришлось пару шайб положить, тк отверстие в роторе на 11, статор ставил, маленько подогнул нижнюю часть что бы в направляющие влезла, 2 крепления маленько мешаются, 1 придётся полностью срезать а 2 чуть подрезать.

Теперь вопрос каковы размеры полоски на которую крепится генератор?

_________________
Боже! Дай мне каску от дебилов!!

http://vk.com/ka6a4o_ok Я в Вконтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimmmka
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 54
Темы: 1

Мото: 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня где то 11 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group