Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Изольда 634/7 1984 г.в (Полтава) МНОГО ОГРОМНЫХ ФОТОК

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biker1 писал(а):
pinkerton, первый раз вижу в таком месте подножки для водителя. Улыбка


Так там что то с рамой, нижнее крепление двигателя не сходится с ушками рамы, в связи с чем подножки перенесены!

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raritet, Ножка оказалась приваренной. Значит болгарка мне в помощь Головой об стену
Экстремист, На щет цены, то я выше написал, что забрал яву в щет долга, который составлял 5000 грн (около 625 у.е.). Но там у меня был выбор: либо ява + доверенность, либо каждый месяц получать по 500-800 грн. Я сделал свой выбор пользу явы.
Шура+, Не разбираюсь я еще в рамах! Пока Biker1 не сказал, я и не видел что там с подножками непорядок(((. Буду в гараже - сфоткаю.

ПС: Спасибо всем за теплый прием в свои ряды С пивом по жизни

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton, та так по фотке нельзя с уверенностью сказать! Если сквозь эту дырку видно отверстие в моторе и ответную дырку с обр. стороны рамы (то есть соосны они)- то всё ОК! Этже 4-жаберная, там нижнее крепление как на 638-й.
А год выпуска её на раме какой прописан? Движок её родной?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эд-68

Главный спец


Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 690
Темы: 12
Откуда: Темрюк Краснодарский край
Мото: Ява-350 634-07


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю,мотне плохой,но работы не мало,удачи в востановлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Год выпуска на самой раме я не видел, слева нада киком только номер рамы выбит, а табличка на рулевой заркашена(( По документам 1984. Двигатель родной стоит.

Добавлено спустя 23 минуты:

Я воопще-то, в мотоциклах полный ноль. Даже ездить на умею. До этого максимум на табуретке Хонда Дио катался. Но ради Яви, вчера записался в автошколу на категорию "А", надеюсь до разгара мотосезона успею научится нормально ездить Так смешно, что деваться некуда

Уже определился с планами на мотоцикл:
1) сперва его завести) ну и привести состояние к нормальной работоспособности (надеюсь без полной разборки).
2) летом постараюсь оформить документы полностью на себя.
3) при оформлении поменяю цвет на синий, правда еще с оттенком не определился.
Вот где-то так, если чо не правильно напланировал можете поправить С пивом по жизни

Вчера был в гараже, изучал яву. Понял что сиденье полный самопал, основа которого плоский кусок жести. Проводка вроде нормальная, хотя не проверял, забрал аккумулятор домой, померял напряжение - 6,3 Вольт. Установлено 3 сигнала, правда подключен только один)) Ножка кика оказалась приваренной, передняя резина Барум, почти новая насколько я могу судить, задняя какая-то русская, почти лысая.

Вот думаю на днях попробывать завести, но перед этим хочу поменять расходники, тоесть масло в коробке и свечи. какие посоветуете? И еще вопрос по поводу топлива, какой бензин заливать и масло бак? У нас на авторынке продают масло на разлив примерно 1,2 доллара за литр - можно такое лить?

ПС. Если у кого есть сидушка (хотябы основа с паралоном), заднее крыло и подножки водителя в нормальном сосотоянии - с радостью заберу за недорого.

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biker1

Профи


Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 278
Темы: 1
Откуда: Ленинград
Мото: Ява-634.7.01


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton писал(а):
У нас на авторынке продают масло на разлив примерно 1,2 доллара за литр - можно такое лить?


что-то больно дешевое масло, наверное, М-8В С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри на Аукро сидушку продают за 260 грн.
Бензин лей 92, масло купи любое минеральное 2Т, откапиталишь двиг - тогда можно и полусинтетику будет.
В коробку лей ТАД17 GL4, (хотя и обычное GL5 можно)
Свечи сильно не влияют на работу двигателя, по идее лучшие это NGK B6HS - не подделка стоят около 35 грн штука.

_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisela, Огромное спасибо за советы! Я то думал что бензин надо 76-й заливать.

Видел я ту сидушку на аукро, только она на 638 - я не уверен что она подойдет + цена слегка завышена как по мне. Сегодня на местном авторынке видел нормальные сидушки за 300 грн, но это на крайний случай, пока буду искать подешевле.

Вот скупился сегодня: патрубок на карбюратор, минеральное масло ТНК 2Т, две свечи LSA LA-BP6HS,воздушный и топливный фильтры; болты, гайки, шайбы и роверы для крепления приборки (сейчас приборка и руль держатся на честном слове) и правила дорожного движения Так смешно, что деваться некуда



Завтра буду пробывать завести С пивом по жизни

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло это вылей куданибудь подальше. говно редкосное. бери лукойл2т
_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав

Бывалый


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 226
Темы: 5
Откуда: Україна. м. Івано-Франківськ.
Мото: ЯВА -350 638-0-01


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здаров. Выжу у тебя легендарная акустыка с-90?.
_________________
kombinator84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Здаров. Выжу у тебя легендарная акустыка с-90?.

Так точно С пивом по жизни А к ним прилагаются проигрыватель компактов сони и усилок романтика У-120 хи-фи. Хотя сейчас колонки с усилком подключены к компу, а сонькой почти не пользуюсь.

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэд_Шухов писал(а):
масло это вылей куданибудь подальше. говно редкосное. бери лукойл2т

А откуда такие сведения?
Просто я последнее время перед тем как мотор застукал лил хускварну. Двиг был ушатанный, но после того как я проехал 200 км на ТНК он конкретно перегрелся, зачтучал и пришлось делать капиталку.

_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisela, Шото я не понял, ты винишь масло ТНК или оправдываешь его?

+ масло ТАД17 GL4 нашел только фирмы "ВАМП". Но все знакомые автомобилисты отговаривают от продукции этой торговой марки. Что посоветуете, брать это, или искать другого производителя?

Вопщем на выходных был в гараже, пробывал завести. Не получилось Головой об стену
Сперва подсосал бензин на карбе, потом с первой попытки схватило секунды на три, и заглохло, дальнейшие попытки завести были напрасны. Потом поменял свечи на новые, результат тот-же, сразу на пару секунд схватило и заглохло, а после в пустую дыркал. Наверное придется ждать тепла, а то на морозе не очень приятно разбиратся в том чего непонимаешь пионеры, блин!

Из приятного: сегодня подарили вот такие подножки водителя

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это масло не хвалю, ведь на нем застучал мотор. Но если не перегревать, то на пробеги длиной 15-20 км думаю литр ничего не навредит, просто не покупай его больше.
_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не отписывался что-то. Сегодня наконецто завел мотоцикл, радости не было предела Урраааа! . Перед этим пришлось снять и помыть карбюратор (походу ему пора на свалку), но всеравно завелся только когда в цилиндры по 3 кубика бензина влил.

Из обновок за последнее время прикупил переднее крыло и два сиденья))

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group