Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ремонт чезет 125/516.0 по тихоньку

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНАрхиСТ

Бывалый


Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: Москва, ул.Большая Дмитровка
Мото: АНАрхиСТ


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сразу и сдаёшься!!! На продажу Так смешно, что деваться некуда РАНО!!!
1) А ничего, что Alek22 заюзав этот движок на ходовке Yamaha DT125 получил в результате максималку в 140 км/ч!? А на 100 делал "вилли"!!!
2) Он ТОЖЕ ДЕЛАЛ ЛК...
3) Посадка. Это очень даже индивидуальный вопрос. Ты его под себя не подгонял.
4) Древние амо без регулировок на сжатие и отбой с отсутствием гидробуферов отбоя...
5) То что чайнаобмотки дадут хрень полную я не сомневаюсь...Провод МГТФ 0,08 на обмотку зажиги попробуй. Изоляция-фторопласт, термостойкость до 200-300 градусов. Залил эпоксидкой и не парь мозг. Короче ремонтировали транс у физиков для рентгеновского аппарата - замотали МГТФом. Пашет больше года без пробоев обмотки, а там под 80 000вольт .
Есть провод МГТФ 0,8мм-1,2мм. Его используют в намотках импульсныых трансов в БП и сварочных инверторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улитко

Бывалый


Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 235
Темы: 1
Откуда: Н.Новгород
Мото: баутян; оппозит; cz250/513


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максималка не показатель как и вилли.
К тому же мапет не для ДОП.
С другими пунктами солидарен с автором выше.

абраьобич чтобы понять, что чз не так уж и валит, рекомендую прокатиться на иномарке.
На землю "вернет" моментально. И раз о подхвате- то стоит на 2т. С пивом по жизни

_________________
Не отступай! Не сдавайся!
Не позволяй себе быть слабым – никогда!(Ц) F.P.G.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радикал

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

радикал

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

радикал

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анархист,125сс на 100кмч вилли? Так смешно, что деваться некуда дружище,ты уж сказки то не втирай,это не шестисотка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект зажигания от гены . Чемпион какой то. Сделан похоже на систему пилы. Убивает вопрос есть ли опережение Улыбка ??! . На таком же позже годов стояло обычное скутера с датчикон хола и кэт.этот колокол легкий ска. Чует мое матерное Писька! сердце -что есть опережение

Увеличивает мощность и крутящий момент в 2 и 4-тактных мотоциклов.
аэродинамический дизайн максимизирует поколения скоростей и усиления мощности.
КРЫЛО CHANNEL свести к минимуму воздействие на иглу струей, не затрагивая струйное кривой.
точность прилегания обеспечивает идеальное выравнивание и легкую установку.
и бла бла бла


Результаты в решительно и тяговое усилие во всем диапазоне оборотов
29rus писал(а):
Анархист,125сс на 100кмч вилли? Так смешно, что деваться некуда дружище,ты уж сказки то не втирай,это не шестисотка

обороты, легкость, 2т !! 125-2т в трое< сильнее 125 -4т например при 12000 об. Проигрывает в смещении фаз газораспределения на верхах и турбо наддува 4т . Лк , фуоз.глушитель . Лично мне самое что понравилось в двигателе это грамотная коробка- Внушает малую потерю тяги на деталях. . .


Последний раз редактировалось: абраьобич (24 Апр 2013 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНАрхиСТ

Бывалый


Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: Москва, ул.Большая Дмитровка
Мото: АНАрхиСТ


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, ты творил свой проект. Не спорю, что у тебя может быть ОСОБОЕ МНЕНИЕ. Надеюсь ты смотрел творчество поляков. Отличие проекта Alek20 от твоего в "ротаксовской водянке", а на ней как-то поболее снять можно нежели с "воздушки". Тут ещё передаточные отношения указаны.
Кстати, Single тоже может своё особое мнение высказать...
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=KNHRdG89wR0
утянуто отсюда
http://www.czcross.com/viewtopic.php?p=9845
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек умеет ехать в балансе и переключаться,но поднимается мот не на 100кмч,а гораздо ниже и видно,что на диких оборотах с оттяжкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



FACEPALM

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

29rus писал(а):
человек умеет ехать в балансе и переключаться,но поднимается мот не на 100кмч,а гораздо ниже и видно,что на диких оборотах с оттяжкой

это еще не совсем дикие обороты Так смешно, что деваться некуда я верю что встает но это не 90 уж сказали бы хоть 60 .у меня тоже встает только с газа первая вторая при разгоне если не давить на перед)) и это с таким здоровым маховиком!!!так что золото там!! надо делать Ужоснах ну я за Писька! пыхался уже на негго работать

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абраьобич,
Раскажи ка ты лучше про китайский поршень от GTO, как он у тебя в моторе живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):
абраьобич,
Раскажи ка ты лучше про китайский поршень от GTO, как он у тебя в моторе живет.

так я рассказал .отлично живет теперь как токарь мне его туда установил

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

радикал

Добавлено спустя 50 секунд:

радикал

Добавлено спустя 52 секунды:

радикал

Добавлено спустя 41 секунду:

Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг тебе этот шмурдяк латунный?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Нафиг тебе этот шмурдяк латунный?

Ужоснах это еще несколько лошадок и обещано добавляет стабильность в потоке на всех оборотах.на малых при позднем дает большще топлива на больших направленый поток насколько я понимаю . и бла бла бла . еще можно после лк направить куда надо но у меня впритык. уже направлено.надо лепестки менять не знаю из чего колхозить. на генераторе чемпион стоят железные два.чет такие очень хочу .поют они как гармонь))очень плотные . Хитрость ищу донорское железо- сталь,щупы ваз. блин инфу потерял по лепескам .надо жесткие.плотно напрявлялку надо делать что бы делило поток на столько воздуха сколько открыта заслонка.если больше открыта то что бы второй делил.только никому С намеком

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абраьобич писал(а):
yura_brk писал(а):
Нафиг тебе этот шмурдяк латунный?

Ужоснах это еще несколько лошадок и обещано добавляет стабильность в потоке на всех оборотах.на малых при позднем дает большще топлива на больших направленый поток насколько я понимаю . и бла бла бла .

Говорил же ЧИТАЙ
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=22050

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
абраьобич писал(а):
yura_brk писал(а):
Нафиг тебе этот шмурдяк латунный?

Ужоснах это еще несколько лошадок и обещано добавляет стабильность в потоке на всех оборотах.на малых при позднем дает большще топлива на больших направленый поток насколько я понимаю . и бла бла бла .

Говорил же ЧИТАЙ
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=22050

Юра не удивил) я юзал тему эту .сделано слишком простоу него.тут надо подумать . я лиш дал информацию к размышлению . хотелось бы попробывать все таки .чем черт не шутит а вдруг и низа и верх станет адекватно реагировать на газ

Добавлено спустя 9 минут:

я заведя свой необкатаный понял что все вышло супер .но поехал понял что мало топлива добавил на игле и эврика полетел потом отпал лк и пропало все . поднял на самый верх и опять полетел . потом пробило катушку в зажигании и оно стало становиться все позднее и позднее почему то .потом приделал лк и стало заливать и холостые не появились не на какой игле.сила искры падала я заменил свечу и в конце концов совсем выгорела катушка. Анархист правильно говорит все нормально надо катушку делать хорошую а потом настраивать остальное по мелочам . зажига эта опережает адекватно вполне .к слову .бьет внизу и вверху . стоит задуматься опозитчикам и юпистам.жду советов и спонсоров

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

поставив две катушки напротив дру друга (а это легче легкого)можно получит 4 искры !!!неправда ли это прорыв в спорте для тазиков карбюраторных например.умнеть с каждым днем хороший тон!!!

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pedro de Pakas

Бывалый


Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: CZ 250/513, стадо мопедов и две волги


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тебе жесткие лепестки, если ты и так верхов боишься? Так смешно, что деваться некуда
Ставь текстолит тоненький, от муравья большие лепестки как заготовка хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group