Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Двигатель CZ 981 и ходовка КТМ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Single, я примерно в таком же направлении мыслил,чуть выше фото,но Андреич не одобрил Улыбка Твоя конструкция наверное рабочая,но как-то уж слишком ядреная для исполнения.Тут бы токаря найти,чтоб прижимную тарелку элементарную выточил ровно,а в твоем проекте он вообще заблудится Улыбка Спасибо в любом случае С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Single

Бывалый


Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 210
Темы: 7
Откуда: Украина,юг
Мото: CZ-516-400


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_52, видел я твой рисунок ,поэтому и показал свой вариант.А без серьезного станка за сцепление не стоит и браться.Из этих размышлений и родился вариант с цельной корзиной - все равно заказывать на производстве...
_________________
Практика без теории слепа, а теория без практики глупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плач о токарях выглядит как то крайне неубедительно. Наверняка есть целые форумы разных станочников. С намеком НН достаточно большая территория - есть там всё. Только вот ньюанс есть везде. Вменяемый станочник делает свою работу - исполняет размеры в материале. Он не делает работу конструктора и с цветными картинками к нему ходить незачем. Иллюзий тут быть не должно - всё мерять, считать, рисовать эскизы с размерами на каждую деталь придётся самому. Не вижу проблем, по аналогии с показанным мною сцеплением от 125, сделать другое. Шлицы в доступе, точить тарелку, нажимной диск и нарезать лазером ведомых дисков большего диаметра. У меня нужды не было - сделал бы.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, ясен хрен,что самому рисовать и мерить.Тарелку точить понятно,а пеньки из нее,которые торчат,тоже новые заказывать и вваривать? Как,кстати,ты центровал корзину и шестерню при сварке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Single

Бывалый


Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 210
Темы: 7
Откуда: Украина,юг
Мото: CZ-516-400


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
с цветными картинками к нему ходить незачем.
так для того и прорабатывал в солиде : получить чертеж со всеми размерами из цветной картинки - дело нескольких секунд.Да и без точных размеров цветную картинку тоже не сделаешь.
Вот только зачем ? Ты в последних предложениях своего сообщения дал ,как по мне ,единственно верный и доступный вариант...

_________________
Практика без теории слепа, а теория без практики глупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как,кстати,ты центровал корзину и шестерню при сварке?

Я всё при сварке стараюсь центровать сваркой. Улыбка А именно исполняю детали так, что бы было натягу сотки 2 - 3 и упорный выступ внутри самой посадки. Сврка начинается с прихваток напротив выступа, чтобы при остывании уводило на него. Если непонятно, нарисуй картинку такого соединения, я скажу откуда начинать.
Пеньки нафиг повторять в таком же виде, болтики и шайбы, как в любой современной корзине. Хоть на сварку, хоть на резьбу, хоть всё вместе - пофиг.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Single, Да я не в том смыле - в ответ на это.
Ю_52 писал(а):
Single, .... в твоем проекте он вообще заблудится Улыбка

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно непонятно нихрена Так смешно, что деваться некуда Вот картинка,автокад почти Улыбка

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

yura_brk, кстати,зачем ты шестерню переворачивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа.. вон ты про что)) навари несколько точек на шестерне на предполагаемом месте стыковки и пусть токарь сделает их центрующими, а варить здесь просто изнутри, только вразброс, п/а и что бы зубья не зацвели. Улыбка

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

С другой стороны шестерни удобнее оказалось, там плоское емнип. Я в таком же автокаде работаю. Улыбка

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня п/а(на 220) почему то не берет такие толстые детали,кузовщину только.Придется инвертором обычным.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

yura_brk, А иглы длинные от чего зафигачил? Блин не могу найти сцепу современную в сети,как хоть выглядит...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Везде принцип как у 638й явы,с адской шестерней,чтоб её!!! Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иглы от газоновской крестовины, они полнее на пару соток, поэтому втулку шлифануть придётся с учётом этого на 0.05мм
Из ведомого барабана торчат пеньки, в которых резьба М6, на них одеты пружины и сверху болтами с шайбами зажаты до упора. Можешь просто взять Ижевский набор пружин, стаканов, гаек и стоек. Всё это должно быть в одну длинну строго, иначе адекватного выжима не будет и диски все должны быть строго плоскими.
У меня тоже на 220 п/а, правда старый отеч. ПДГ 123, только падения в сети нет под нагрузкой и варю всё, что нужно и швеллер и гнилуху.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
, только падения в сети нет под нагрузкой
да у меня тоже вроде нет падения,на гараж стабилизатор стоит,но не варит...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А из какой стали точить? Диски ведь каленые вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще озадачился зажиганием.В основном в различных источниках и здесь конечно расхваливают Motoplat,но в моем случае это дороговато,дешевле 6000р я его не находил,да и хотелось бы мот со свето-техникой.Значит нужен генератор от япо-скутера,которое так же активно хвалиться во всех мото-тематических источниках.Самый популярный донор-это Suzuki Sepia,предлжений по нему в разборках очень мало.Нашел одного паренька с авито,у него нет полностью целой системы с одного скутера,и все доноры разнокубатурные,т.е. гена с одного,катушка со второго и с третьего коммутатор.Он очень удивился,когда узнал для чего мне эти запчасти,т.к. сам 15лет занимается мото,но о таких трансплантациях не разу не слышал и очень сомневается,что например гена с мопеда 50кубов,потянет кросс-мото 380кубиков.По цене этих запов в принципе получается относительно недорого,но только вопрос возникает,если не найду цельной системы с одного мопеда,возможно будет подружить между собой подобный венигрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Single

Бывалый


Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 210
Темы: 7
Откуда: Украина,юг
Мото: CZ-516-400


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генератор скута "дружит" даже с катушкой и КЭТом от карпат. Себе тоже ставил от Сепии ( повелся на инфу из нэта ) - не понравилось , адекватной работы не добился .Закончилось тем ,что поставил датчик и коммутатор.Если помудрить с датчиками можно добиться изменения УОЗ.У меня так. Есть варианты более простые в реализации. Здесь есть немного фоток http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=33608 .Если нужен свет - выбирай скутеровский гену с максимальным количеством обмоток освещения ,не забывая при этом о обмотке зажигания.
_________________
Практика без теории слепа, а теория без практики глупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Single писал(а):
.Если нужен свет - выбирай скутеровский гену с максимальным количеством обмоток освещения ,не забывая при этом о обмотке зажигания.
А сколько их (Обмоток) вообще бываетЭ-э-э... С электричеством у меня еще хуже чем с слесаркой Так смешно, что деваться некуда А ты датчик с коммутатором на родной генератор ставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader

Бывалый


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 101
Темы: 2
Откуда: геленджик
Мото: чз380


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По зажиганию советую почитать здесь http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=8105 ставь любое скутерное зажигание с датчиком,если поставишь тюнинговый коммутатор с опережением, будет вообще круто ,свет тянет галогенку 50 вт , от коммутатора еще 5 ампер постоянки для зарядки аккумулятора.Опережение выставляешь стробоскопом,раз и навсегда Колхоз! У меня иногда заводится назад FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group