Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Литровый явский спорт - флуд, догадки, смехуечки

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok, а причем тут литровая Ява?
Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю, речь идет об этом?

http://www.jawatesty.cz/mototesty/jawa1000pristizena.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frost
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 1246
Темы: 4
Откуда: Украина, Киев
Мото: JAWA 350/360, JAWA 350/634, JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Если я правильно понимаю, речь идет об этом?

http://www.jawatesty.cz/mototesty/jawa1000pristizena.html

а сейчас, я так понял, речь пойдет об этом)))

_________________
Правду знают все — просто молчат...
Главное, что бы было чем кормить волчат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая речь?


ПС: тема какая-то неожиданная Так смешно, что деваться некуда

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norton

Главный спец


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 521
Темы: 4
Откуда: г. Москва
Мото: JAWA 650 Classic


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье Павел упоминает про предсерийную машину с литровым мотором, "заточенную под спортбайк", а не спортбайк. Это две большие разницы. Наверняка это будет не спортбайк, а что-то другое. По поводу мотора - чехи всегда были хорошими инженерами и дизайнерами, может получиться что-то интересное и красивое, я в них верю. По своей современной Яве могу судить, хорошие мотоциклы они умеют делать. А обсуждать технику по расплывчатым фоткам, не поездив на ней - это неблагодарное дело. Увидим вживую, покатаемся - тогда можно обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японские мотоциклы "заточенные под спортбайк" обычно имеют дефорсированный мотор от настоящего омологированного спортбайка и частично измененную ходовую для более удобного перемещения в пространстве, это мировая практика, от этого пляшут.

Будет у Явы спорт-модель ценник будет конский, инфа 100 Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудны крестьянские дети.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литровый Явский Спорт это не иначе соревнование на предмет кто может высосав литр быстрее всех выставить зажигание по лампочке. Так смешно, что деваться некуда
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда чета БЛТ всякие сразу вспомнились)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тише, тише!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не был я пару лет здесь - ничего не потерял. Если создание явского литрового мотора вызывает подобную реакцию, то в принципе дальше все понятно. Я собственно к выводу полной безнадежности подобного дела пришел пару месяцев назад, о чем поведал Жуку. Надо господам чехам все же передать, чтобы они перестали всерьез ориентироваться на Россию и шли своим путем. Если этот путь даже подразумевает полное свертывание производства и начало выпуска алюминиевых банок из-под "Ягуара", то так тому и быть.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, не в обиду, но вы сами вынудили меня продолжить разговор в данном стиле и направлении.
Я сказал что прочитал с опаской потому, что они толком не поправив предыдущие творения уже лепят литровые прототипы. Поддерживаю ARS и по поводу цены. По цене итальянского литра, чешский будет нужен лишь яваманьякам. На массовость нужно идти, но не скатываться до пластмассовой китайской помойки. Упоминается в статье, что свой двигатель 400-600см3. делают, молодцы респект. Вживить в раму 640 или возрожденной 638-5 - конфета. Если в ценнике уйти не дальше 150т.р., то много кто подумает купить китайчика, который кулак дружбы модет на обкатке показать. Или Яву, ЖЕЛЕЗНУЮ, еще не растаявшую в делах давно минувших дней и преданиях старины глубокой.
Такое мое имхо про ориентацию. Чешскую.

На фразу, про растащивших по домам станки, чехов. Что-то никто не обратил внимание. Действительно ли дорогой чешский новодел, делают маленькие кооперативы? И не рассматривает ли завод в перспективах собрать их под своим крылом? Или же это не выгодно ни своим ни чужим?

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая еще рама от 640-й, она же от 638-й, она же от 634-й? Кому нужна подобное ушлепище? Если делать свой мотоцикл, то и делать его свой. Двигатель нужен безусловно около 500. Меньше - это жужжалка, больше - просто незачем. Нужен нормальный дорожный мотоцикл на смену самой ходовой в свое время модели среднего класса. С абсолютно теми же задачами. Практически для тех же дорог, по качеству, только перенасыщенных транспортом. Соответственно 40-50 л.с., современные тормоза, обычный двигатель по каком-нибудь стандарту Евро и все. Ценник пофигу. Кто не может - пусть берет китай или японию б/у. Дешевый товар - дешевое качество. Кто может берет даже реплику за 350, хотя она и 100 не стоит. Нужно уже сделать что-нибудь хорошее. Попробовали сделать 650-ку. Ну а дальше-то что? Всю жизнь их теперь штамповать? Не выйдет. Ориентироваться на бедного российского потребителя, заменяя дорогостоящие узлы китайскими? Все заводы европы через это прошли. И отказались. Должен быть свой путь, иначе и работать незачем.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего 650ка? Нормальный мотак, хоть и с некоторыми неприятными моментами. Так эти моменты можно у большинства мотаков найти, просто остальные под лупой не рассматривают, это мы тут маньячим. Ценник её на заводе был в районе 200т.р наших. Таможня+ маржа дилера. Будь она по цене чуть меньше 3х сотен - её бы много продали, уверен. Там один мотор чего стоит!
Цитата:
Кто может берет даже реплику за 350, хотя она и 100 не стоит
Серёг, откуда такое "экспертное мнение"? Ты хоть знаешь во что мотокомплект обходится ? А купить его сможешь? А ведь это только основа. А свой труд и знания ты тоже бесплатно оцениваешь?
Только не надо апеллировать устаревшим мотором или его внешним видом - это уже оскомину набило...
Цитата:

Действительно ли дорогой чешский новодел, делают маленькие кооперативы?
Кариф, да, именно так. И это уже ни для кого не секрет. А качество хуже, потому что оснастка изнашивается , а вот цены за это барахло завышены. Ну то рынок... А новую оснастку частники вряд ли смогут сделать качественно.

Вообще, при всём уважении, но меня умиляют разговоры и прогнозы о перспективах завода и у нас каждый знает как надо заводу сделать так, чтоб подняться)) А все эти знания основываются в основном на слухах... А Васька слушает, да ест. Наращивает производство, ведёт новые проекты и продаёт мотаки)) Продолжайте , продолжайте)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Цитата:
Кто может берет даже реплику за 350, хотя она и 100 не стоит
Серёг, откуда такое "экспертное мнение"?


Я занимаюсь расчетом стоимости изготовления на протяжении 10 лет. Я знаю конструкцию 638-й уже лет двадцать.
Могу для интереса сказать во сколько реплика реально обходится для ООО. Только они все равно не признаются, даже если правильно цифру назову. Кстати мне без разницы, цену определяет спрос и предложение. И раз она определилась в районе 350, то пусть так и будет. В статье она уже 320 стала. Это говорит о падении спроса. Если не будет Реплики-2, то проект придется свернуть. Будет всплывать раз в год один клиент от силы и на этом все.
Также и с заводом. Пока они не сделают свой мотоцикл, ни черта у них не будет.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group