Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

должен ли поршень крутиться

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninja@TAKOI
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.10.2005
Сообщения: 48
Темы: 9
Откуда: Курск



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2005 18:59    Заголовок сообщения: должен ли поршень крутиться Ответить с цитатой

поршень в цилиндре крутиться влево вправо милиметра на 3 это подшипник накрылся или люфт должен быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно по русски а не по пионэрски Э-э-э...
Язык Язык Язык Язык

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78


Последний раз редактировалось: кирилл спб (24 Окт 2005 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, ну ты естественно Гуру-вот и подумай как поршень может крутится!
Имеетая в виду вращение по оси гильзы цилиндра на пару градусов.
Таково люфта быть не должно - подшипник полюбому нужно заменить,предварительно выяснив какой из 2х изношен-скорей всево в верхней головке шатуна-подш. скольжения.Сними цилиндр и попробуй вращать поршень туда-сюда если с поршнем люфтит шатун смело ищи новый коленвал-сам ты ево не перепресуеш-судя по смыслу вопроса.

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljafa писал(а):

...предварительно выяснив какой из 2х изношен-скорей всево в верхней головке шатуна-подш. скольжения..


Даже если нижний подшипник превратится в гору стружки, поршень всё равно крутиться не будет - щёки коленвала не дадут( если, конечно, колено в порядке) С намеком

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ninja@TAKOI
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.10.2005
Сообщения: 48
Темы: 9
Откуда: Курск



СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ljafa по поводу каленвала у меня 2 чехословацких в идеальном состоянии, это сто процентов верхний подшипник,надо втулку в верхней головке шатуна менять или только иголки?

2кирилл спб ты сам то давно яву купил, думаешь купил старушку и это накинуло тебе лет 40 опыта, с такими коментариями , что делать на сайте, на который заходят ПИОНЭРЫ, тебе надо на vip сайт, для спецов по явам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я таких вещей типа люфта поршня влево вправо никогда не видел С намеком
у меня были:
рига13-2штуки(до сих пор одна).
дельта.
минск
вятка-электрон
ява360-4штуки различной комплектности и все почти лом(одна и по сей день)
ява559-остатки включая целый раздолбанный движок.
ява 250/353-только что приобретенная Язык
а теперь супер вопрос 8)
если ты понял что у тебя шатается поршень влево-вправо то значит ты снял цилиндр С намеком а если ты снял цилиндр то подергать шатун так сложно Э-э-э... чтоб задавать такой вопрос Э-э-э... это ж элементарно С намеком разобрать да посмотреть 8)
опеять же:все нижесказанное про яву
1.ведро(нет документов)-разбери на запчасти.(что я и делал)
2.нет денег на чешские запчасти а хочешь кататься-продай.и не парь мозги людям Язык
3.абсолютно все есть в книгах :kngt:

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):

а теперь супер вопрос 8)
если ты понял что у тебя шатается поршень влево-вправо то значит ты снял цилиндр С намеком


1. Это лиш значит, что он снял головку цилиндра и попробовал покрутить поршень пальцами в ВМТ - нагар весьма шершавый и позволяет это сделать. Да и определить, на сколько поворачивается поршень проще именно В ЦИЛИНДРЕ - как и указано в первом посте, когда это врашение не спутаешь с покачиванием в разных плоскостях.

2. Количество хранящегося в гараже лома черных и цв. металлов - не показатель мастерства и опыта.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер, С пивом по жизни
Easy Rider, -ты коленвал видел?Без осевого люфта твои шатуны будут работать как пропелер.
Цитата:

щёки коленвала не дадут( если, конечно, колено в порядке)
-внимательно читай-
Цитата:

если с поршнем люфтит шатун смело ищи новый коленвал
-помоему я говорил именно об ушатаном коленвале.
_________________
Не грози карданом!


Последний раз редактировалось: Ljafa (25 Окт 2005 08:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easy Rider, Шатум имеет зазор в щеках! Так что при кончаных нижних подшипниках еще как будет крутится.
Даже на новом колене есть люфтик (тепловой зазор) - поршень можно покрутить так на 0,5 мм по окружности поршня!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, да ИМХО поболе 0.5 мм...
_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ninja@TAKOI
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.10.2005
Сообщения: 48
Темы: 9
Откуда: Курск



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2кирилл спб: 1.вообщето я не снимал цилиндр, а снял головку
2. То, что у тебя была куча техники не говорит о том, что все выше перечисленное двигалось своим ходом.
3. Нормальный мотоциклист берет мотоцикл, ездит на нем ,делает его, а если он надоел меняет его на другой, например более совершенный. А если он ПИОНЭР, который не может дать ладу одному моцу: а)он пытается найти или похожий или такойже, тока, чтоб ехал, но не может найти, Б)либо он скупает моцы, а укатав их продает, но врятли будет просто так от нечего делать продавать мотоцикл и покупать такой же(ява360-4штуки различной комплектности и все почти лом(одна и по сей день) .
Следовательно единственное, что ты умеешь хорошо-это кричать я самый умный, и профессионально ставить смайлики.
4. ява моя документы имеет и номера имеет и госзнак имеет.
5.я хочу не кататься, а ездить, может быть в этом разница между нами, и с запами у мя проблем нет и с деньгами тоже.
6.а еще после слов:" супер вопрос" в упор не вижу вопроса, одни утверждения,
7.по поводу не парить людям мозги, тебя, что под пистолетом в эту ветку затянули, не устраивает, что-то не лазь сюда "коментатор"
п.с. спасибо всем кто откликнулся по делу, ну вообщем всем, кроме одного товарисча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninja@TAKOI
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.10.2005
Сообщения: 48
Темы: 9
Откуда: Курск



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ысчо забыл, ты умный открой книгу девятьсот лохматого года по явам и современную и сравни, если у кого то не было раньше моца, то по современной книге он хер, когда и, что сделает; у меня есть книга по старухам(где нет мод.634) и книга изд"ранок"2004 г(где есть мод.634)-это небо и земля, а на сайте книга, в которой понятно( и есть 634), не захотела полностью открываться(только 1 раздел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все не буду спорить ато 10 на одного это несерьезно..
если у тебя поршень крутится влево вправо то он должен иметь и вертикальный люфт(или втулка шатуна,иль иголки иль отверстие под палец в поршне). и ничего не гремело Э-э-э...
вся техника у меня отлично ездила кроме 360х яв.
ничего обьянять не буду тк сам пионерил года так до 2003его 8)

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninja@TAKOI
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.10.2005
Сообщения: 48
Темы: 9
Откуда: Курск



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот сразу отношение как-то изменилось, а если 10 на одного значит один скорее всего не прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group