Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 360 мотор suzuki gs 500

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВВС

Бывалый


Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 163
Темы: 20
Откуда: Сорочинск Орен обл.
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где покупал такого монстра ) как у них с зч и надежность ,сколько лс?думаю на 634он влезет четко расскажи стало интересно очень
_________________
Ява-это свобода мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВС писал(а):
А где покупал такого монстра ) как у них с зч и надежность ,сколько лс?думаю на 634он влезет четко расскажи стало интересно очень

Надеюсь спрашивал про яву.. А то скутер это немоё Улыбка
Мотор от Suzuki GS 500 какой буквы незнаю.. Моторы у них были по мощности от 34 до 53 Правдо незнаю какой у меня... нужно бы по модели по номеру.. Но мне сильно это и не интересно
По запчастям Ну в японии есть всё.. На данный момент у меня есть ещё два мотора в разборе и один мотоцикл.. Так что запчастей уменя хватает.. Покупал в Литве за 250 евро Ну плюс доставка мотор 2002 года в идеальном состоянии.. Но правдо я его незаводил.. Да и не стоит.. По данным у него минимальный пробег..
Надёжный как утюг.. просто у меня один мотор с убитым коленом воляется 450 кубовый.. Там ещё кулачковое зажигание .. Убивали его все кому нелень На протяжении 6-7 лет..

Да тут на работе я уже нечему не удивляюсь.. Но тут КТМ в очередной раз удивил.. Прикинте У них сделан конструкцией так в мото что можно поменять кастер.. Тобишь вал рулевой колонки в мостах проворачивается при желании а он эксцентриком Улыбка) Обалдеть :0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ВВС

Бывалый


Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 163
Темы: 20
Откуда: Сорочинск Орен обл.
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как заказать его можно? В лс напиши (движку)
_________________
Ява-это свобода мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, всё нормально смотрится пока. Мне нравится, жду продолжение проэкта Улыбка Фильтры нулевики поставь, несколько раз в сезон будешь мыть и смазывать. Благо подлезть к ним теперь очень легко. Бак надо как-то опустить до нормального уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
jeniajuk, всё нормально смотрится пока. Мне нравится, жду продолжение проэкта Улыбка Фильтры нулевики поставь, несколько раз в сезон будешь мыть и смазывать. Благо подлезть к ним теперь очень легко. Бак надо как-то опустить до нормального уровня.

Ага Спасибо .. Пока сейчас занимаюсь кожухами (есть мысль чуток яву шире сделать Тобишь чуток бордачки раставить Бак расшить посередине кожухов вставку небольшую.. Но буду смотреть как сидуха впишеться.. Нужно привести её.. ) Да вот тут посмотрел и увидел реальную возможность расширить крепления маятника.. При том что косметика не постродает...
На счёт фильтров думаю их всё же спрятать Не хочу что бы они торчали с снаружи.. Установить думаю самодельный фильтр И поролоном обтянуть его Но на штатное место . А от карбов до фильтра патрубки (стальные трубы ещё не определился)
Но это пусть подождёт Мож идея мне или кому нить придёт поинтересней.. Щя пока комплектую Ищу Явские запчасти И вот думаю на счёт как вытянуть выпускные патрубки к глушакам. ну и звезу заднюю сдвинуть Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, а ты тормоза как то будешь дорабатывать? А то мощность мотора далеко не под такие тормоза. Да и ходовая конечно слабовата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
jeniajuk, а ты тормоза как то будешь дорабатывать? А то мощность мотора далеко не под такие тормоза. Да и ходовая конечно слабовата...

Переднии явские оставлю (они у меня дисковые) А заднии тормоза сделаю двух кулачковые Ну явские с более свежей модели Должно хвотать тормозов Да и всё равно не собираюсь на больших скоростях езить Ставил то только из за того что крейсерскую скорость с коляской 110 тяжко на явском моторе Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, как ты хочешь разместить там нормальный воздухофильтр без потери красоты и стиля. Места нет вообще, а если впихивать в то, что есть, будет некрасиво наверное. Есть уже какие-нибудь наработки по этому вопросу? Почему кстати был выбран именно этот мотор? Размер у него канечно... большеват. Теперь надо изголятся. На 634-638 ИМХО он подошёл бы куда лучше. Но раз начал делать, придётся доделывать Улыбка Очень интересен конечный результат. Я поддерживаю твой проект морально Улыбка

p/s/ Бак упирается в голову. На сколько его придётся расширять, чтобы он оделся? Расширяй с запасом, чтобы не касался горячей головы. Чтоб по полтора сантиметра минимум было от головки с каждой стороны...

p/p/s/ А у темя этот новый мотор какой мощности? Планируешь ездить всегда с люлькой? Или без неё тоже будешь пробовать кататся? Если планируешь без люльки... Имхо слишком крутой мотор под такую конструкцию. Выше 3ей передачи переключатся не надо Улыбка Лучше вообще удалить шестерни последующих передач Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN,
Ну думаю тупо без рессивера (резонатора Или его ещё можно назвать как глушитель впуска) Тобишь два патрубка с карбов пройдут сквозь кожухи и там сойдуться в один корпус а там поролоновый чулок.. Ну как на многих эндуро

или нулевик Но тоже под кожухами..

Но это пока мысли Может что то ещё придёт на ум вам или мне..
На счёт мотора.. Почему этот.. Ну у меня и раньше симпатия была к нему.. Так как мотор не убиваем... А с гобаритами я был раньше уверен что он не такой высокий.. Так сказать большой... Просто у меня валяется 450 но он без головки и цилиндров.. Померив его Он оказался в длину меньше чем явский В ширину чуток побольше.. Но я немог представить что он такой высокий Улыбка
Ну а потом мне предложили GSку 500 Но с убитым мотором (дефицит по маслу) без документов (не томоженная Так сказать контробасом) При том что дорого (правда я уже половину отбил продав какие то мелочи за 3800 Глушитель Куски пластика и аккум ) После этого сделав вывод что у меня всё есть из навесухи на установку мотора купил моторчик...
Сколько мощи точно незнаю ...нужно пробить модель мотора Но мне не очень интересно Мне и самый слабый из них хватит Улыбка
Планирую всегда ездить с коляской Поэтому в планах сделать (когда мот будет находу) заднюю передачу.. вместо первой
На одиночку у меня есть 360 Явушка... Мне её хватает..
да и коляска с креплениями будет часть рамы Так как она одна для такого мотора жидковата... Тяги крепления обварю Но приэтом сделаю что бы она разединялась Но только для ремонта...
По поводу бака Да нужно поднимать над котлами А то при разогретых котлах бензину жарковато будет.. (он у нас вроде закипает при 50-60 градусах ) Но я поднимать небуду.. Просто не эстетично Нечего страшного есле будет небольшой перерасход по топливу.. Этот мотор экономичен Ну если не крутить..
Да кстати искал тут в гараже пружины колясочные.. На заднии аморики нашол А вот на вилку нет Грустно мне...( Или они там одинаковые ?
Блин всё не сделать план шайбу на новую заднюю звезду Грустно мне... Токорей нет Грустно мне...( Всё развален.. А мой токарник такую заготовку не зажмёт Грустно мне...(
Да ещё придётся коляску приводить в порядок Ставить стекло Да так почистить проверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про воздухофильтр: а что если из листовой нержавейки 1 мм свернуть патрубки Ф40...50 мм 2 шт и их пропустить сквозь облицовки прямо назад? Мона поискать и кусочки хром.труб, мне 60 мм точно попадались, когда я себе искал для концовок глушителей. А там под облицовкой, хоть и не слишком просторно, но думаю, вертикально можно расположить что-то типа 634-го фильтра, впускную трубу сверху внутрь его направить, а снаружи забирать этими 2-мя патрубками в карбы
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, я тебя спросил, ты не ответил. На сколько расширять бензобак будешь? Сантиметров на 10, чтоб сел на раму и на головку блока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Про воздухофильтр: а что если из листовой нержавейки 1 мм свернуть патрубки Ф40...50 мм 2 шт и их пропустить сквозь облицовки прямо назад? Мона поискать и кусочки хром.труб, мне 60 мм точно попадались, когда я себе искал для концовок глушителей. А там под облицовкой, хоть и не слишком просторно, но думаю, вертикально можно расположить что-то типа 634-го фильтра, впускную трубу сверху внутрь его направить, а снаружи забирать этими 2-мя патрубками в карбы

Да так и собирался сделать Улыбка Наверно плохо я объяснился...
SАN писал(а):
jeniajuk, я тебя спросил, ты не ответил. На сколько расширять бензобак будешь? Сантиметров на 10, чтоб сел на раму и на головку блока?

Может и не буду расширять.. Ещё пока не знаю Может тупо немного утоплю бак и всё
Да кстати хотел сказать о плюсе этого мотора.. Он воздушка А значит нечего ненужно придумывать с радиатором..
Да и у меня для меня не очень приятная новость Грустно мне... мототехцентр наш там где я работаю закрывают Грустно мне...(
Да тут узнал точно от чего мотор От этого именно что на фото. Тобишь gs 500E 51 японолошадка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk писал(а):
мототехцентр наш там где я работаю закрывают Грустно мне...(


Как это отразится на проекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
jeniajuk писал(а):
мототехцентр наш там где я работаю закрывают Грустно мне...(


Как это отразится на проекте?

Думаю что дольше делать буду... В мастерской моей котёл стоит и протапливать его время занимает А в холоде работать не могу Грустно мне...
Да примерил верхнюю и нижнюю части от чизы 175 Они мне неподходят Буду ставить стальные от 360 модели
Да и 175 походу и оптика меньше да и другая вобщем.. Ещё трудности установки томозной машикни на руль Я вот про эту морду всборе Тип такой всмысле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по пружинам то кто нибуть подскажет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group