Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Реанимация Ява 350\638 87г. вып. Г.Рыбинск.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
можно просто сличить номера в разных каталогах.

В каталогах 634/7 и 638/00 номера разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ч.т.д. все два вида. Потому что на переходные модели по факту ставили то что осталось от предыдущих, но в каталоге уже указывалась оригинальная деталь заранее, согласно тех. документации. Это не раз доказывалось на форуме разными примерами.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня 638.5 с проставками и вентиляционными штуцерами. На штуцера одевались резиновые трубочки и заводились в рулевую колонку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как . пока смотрел киношечку , тут целая диссертация . Спасибо парни за консультацию . Ну в итоге тогда оставляю от 634 с проставками . И Ярослав тоже самое написал так должно быть , он себе так и сделал . Я понимаю что по прошествии стольких лет не могли сохранится сами гофры только если воспоминания от владельцев первых , да плакатов с выставки . К оригиналу уж так сильно не стремлюсь но некое подобие его хотел добиться конечно не скрою .
Smithson кстати такая резинка у меня есть , но не новая конечно , со второго мотора , надо её в гараже найти только .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги , на мотоциклах Ява 638 было два вида пыльников на перьях передней подвески . Соответственно , были различия в штуцерах , вставлявшихся в пыльники и резиновые шланги . Первый вариант исполнения пыльников и штуцеров был таким - гофры от модели 634 + металлические детальки трубок . Фото пыльников вставлять не стану , а штуцера выглядят вот так

С появлением Люксы изменился дизайн резиновой гофры и , соответственно , штуцера . Фото гофры опять же вставлять не стану - её все все видели и держали в руках , а штуцер выглядит вот так

Эта вещь делалась из пластика , одним концом вставлялась в формованый отвод гофры . Со второй стороны штуцера инсталлировался резиновый шланг . Кстати , шланги тоже были двух видов . Они различались по длинне и диаметрам ( внутреннему и наружному ) . На дорожных мотоциклах ЧЗ , моделей 472/5 и 6 применялись оригинальные гофры ( пыльники ) подвески и пластиковые штуцеры , которые видны на втором фото .

_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт вот такие металлические я и делал , пластиковые такие первый раз вижу , думал там отверстие не большое изнутри что то длинное вставляется в гофру а оно вон как , для просвещения буду знать тогда . Я же говорю что нагляднее понятно всегда чем на пальцах объяснять . В итоге получилось так вот .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт как всегда всё чётко и ясно изложил! Не то что я, со своим косноязычием))) У меня на Люксе пластиковые штуцера. Металлических до этого не встречал, думал что на 638.5 они тоже пластиковые. У меня образовалась волею судеб потрёпанная 638.5 из ранних. Фактически вся в оригинале и даже "стаканы" вилки ещё серебристые с завода. Надо на ней посмотреть... Хотя её гофры единственное, что у меня вызывает подозрения в их оригинальности. Но я ещё к ней руки не прикладывал, пока только планирую.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

кстати, для тех кто не гонится за оригиналом и нет под рукой токаря))) Штуцера можно подобрать от автомобильной системы омывателя. Именно так я и подобрал взамен утерянного вместе с трубкой.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав

Бывалый


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 226
Темы: 5
Откуда: Україна. м. Івано-Франківськ.
Мото: ЯВА -350 638-0-01


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович писал(а):
Альберт вот такие металлические я и делал , пластиковые такие первый раз вижу , думал там отверстие не большое изнутри что то длинное вставляется в гофру а оно вон как , для просвещения буду знать тогда . Я же говорю что нагляднее понятно всегда чем на пальцах объяснять . В итоге получилось так вот .

валерий михайлович добрый вечер , з гофрами всьо правильно зделали , только два маленьких момента , разновидностей гофр действительно только две 634, 638-5-00, 638-0-00, и 638-1-00 (люкс). Ищо мамент в версиях" одиночках ", действительно трубки отводящие воздух з гофр ,заводились в колонку рамы, а в версиях с коляской , так завести нельзя ,потомушто там стоит демфер рулевой колонки ,и гофры заводим в корпус фары ,где есть спецыальные резиновые вставки , и туда уже нужно пластиковые переходники , такие как на фтором фото, а в низу стальные переходники . Ну и ещо ,я у себя акуратно подрезал буртик отливной линиъ по гофре , штоб акуратней смотрелось.

_________________
kombinator84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Хорошая коробочка! Где такие купить? Мне надо-то парочку.
_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни С пивом по жизни
Выдался намедни выходной более менее целый день на Майские праздники , решил прокатится на относительный для меня дальнобой . Идёт Явка мягко хорошо по сравнению с Ижом . Думаю надо как то к Яве привыкать а то всё на Ижаке . Еду смотрю на спидометре уже 80 км\ч , а тактильные ощущения подсказывают мне что еду примерно 60 км \ч . А на тахометре 3 тыс оборотов , думаю что то врёт . Сравнить негде и нес чем . Вот подскажите мне как правильно должно показывать , на каких оборотах или на какой скорости что должно быть . В этот день намотал на спидометр около ста км , начало положено . Вот фотка , это у мамы недалеко от г. Мышкин . Только приехал и дождь пошёл . Хорошая примета .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
444

Бывалый


Регистрация: 08.11.2013
Сообщения: 113
Темы: 4
Откуда: Кадуй
Мото: Jawa-360, Иж-56.


СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, это если не лучшая, то одна из самых лучших 638-х на форуме. Палец вверх

А я сегодня выехал, и тоже дождь пошел. Улыбка

_________________
Моя старушка: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=34382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем .
Сезон идёт своим чередом , после долгих собираний я выбрался на Яве в Мышкин , на праздник "мышкинский Самоход" , повидаться так сказать с теми с кем переписывался на Ява олде и В\К . Надо в люди как то выходить . Приехал одним днём так сказать но получил кучу впечатлений и эмоций для первого раза вполне достаточно . Есть видюшки маленькие но надо их обьединить водин фильмец . Мотор мой послушали знающие люди , прокатились на ней . Вывод был всё таки на КВ , что то не доглядели при ремонте , будем разбираться осенью . С перекрасом в ориджинал цвет тоже вопрос решили , поедет всё в Москву к Олегу Букрееву .
https://www.youtube.com/watch?v=QWfNu4fKUdA

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, с аватаркой никакого сходства Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Букреева из видео никого не знаю, кто есть ху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik писал(а):
Валер, с аватаркой никакого сходства Улыбка

Сергей , ты предлагаешь аватарку заменить на фотку степенного дядьки . Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

skinonsan писал(а):
Кроме Букреева из видео никого не знаю, кто есть ху?

Я сам кроме Олега никого не знал , тем более лично до этого выходного . Парни из Москвы и Твери .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.
Страница 44 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group