Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Старушка с Вологодчины. (Ява-360, Кадуй).

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
444

Бывалый


Регистрация: 08.11.2013
Сообщения: 113
Темы: 4
Откуда: Кадуй
Мото: Jawa-360, Иж-56.


СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода пока никак не радует, каждый день дождь. Но за пару дней накатал около 100 км., в августе планирую небольшой мотопробег (порядка 550 км. в одну сторону), вот и хочу быть более-менее уверен в мотоцикле, чтобы не подвел.

Ну и обновился, взял открытый шлем:



Сегодня первый раз катал сына. Ему понравилось. Ява старше его на 45 лет.

Улыбка

Вот небольшое видео: https://vk.com/videos120219949?section=all&z=video120219949_456239018%2Falbum120219949%2Fpl_120219949

_________________
Моя старушка: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=34382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
444

Бывалый


Регистрация: 08.11.2013
Сообщения: 113
Темы: 4
Откуда: Кадуй
Мото: Jawa-360, Иж-56.


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка выдалась чуть раньше, в самом конце мая.

Перед поездкой заменил подшипники в ступицах колес, отремонтировал передний трос - заменил резьбовой наконечник:





Дождавшись окончания рабочей недели, спланировал поездку на малую родину, то есть практически через всю Вологодскую область.

Проверил зажигание, взяв с собой необходимые инструменты и запчасти, канистру с топливом, двинулся в путь (выехал в 15 часов 31 минуту):



Смущало то, что с собой у меня не было запасной камеры, поэтому решил заехать в Череповец и приобрести её, заодно купил подшлемник.

Выехав из Череповца, не доезжая немного до отворотки на Белозерск, морда "завиляла". Причина - прокол колеса. Остановившись на обочине, заменил камеру и двинулся дальше в путь. Чуйка не подвела, не зря заехал и купил!)))



В дальнейшем пути ничего не приключалось, Ява исправно наматывала километры, останавливаясь лишь на заправках и придорожных кафе.

Проезжаю Вологду:





Поздним вечером в Тотьме. Пришлось остановиться, так как визор был весь в мухах и был сильный туман (прошел дождь), что ухудшало видимость, а электрооборудование у меня стандартное, шестивольтовое. Кроме этого, было очень холодно, поэтому надел термобельё и кожаный пуховик, который взял с собой:





После Тотьмы дорога была ужасная, очень сильно разбит асфальт, поэтому приходилось нередко ехать по обочине.

В 01 час 58 минут добрался до места (ночевал в Нюксенице):





На следующий день ездил к родителям в соседний, Тарногский район:



Мама была очень удивлена, что я приехал на мотоцикле, хотя потом и сказала, что от меня можно всего ожидать.



Погостив пару дней, двинулся в обратный путь. Проехав около 100 км., Ява резко заглохла. Остановившись, увидел, что лампочки еле горят. Сначала думал, что нет зарядки. Заменил реле. Оказалось, что старое "залипло", от чего аккумулятор перегрелся и даже вздулся, но на заводку его хватило.

Добравшись до Тотьмы и заправившись, завести Яву уже не смог, пришлось дотолкать до ближайшего шиномонтажа, где попросил у работника аккумулятор от шуруповерта, то которого завёл мотоцикл.

Доехав до Вологды, остановился в кафе, так как очень хотел есть. К этому моменту аккумулятор остыл и работал уже нормально, работала вся светотехника и сигнал.

Покушав и отдохнув, двинулся дальше.

Не доезжая Череповца, рядом с тем же самым местом, где в прошлый раз ремонтировал колесо, у мотоцикла отказал правый цилиндр. Причина - отвалился провод от конденсатора.



Поставив запасной, к 22 часам 09 минутам был дома.





Итого за поездку пройдено 1188 км. Особых поломок не случилось (только пришлось чуть понервничать из-за перезарядки, но это всё устранил, хоть и потратил немало времени). Расход топлива составил в пределах 4 литров на сотню. В начале пути ехал в районе 85-90 км/ч., на обратном пути 100-105 км/ч.

Вот такой мой первый "дальняк". Фотографировать особо в пути было нечего, так что фото лишь с указателями.

_________________
Моя старушка: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=34382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! На старухе тыщу проехать это маленький подвиг!
Поздравляю с первым далёким выездом! Молодец, что рискнул! С пивом по жизни

В Питер на Яве нет желания съездить на БЛТ-2016? Правда я так быстро не бегаю, у меня на семнадцатой звезде крейсер 80 км/ч, но поднажать вероятно смогу... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
444

Бывалый


Регистрация: 08.11.2013
Сообщения: 113
Темы: 4
Откуда: Кадуй
Мото: Jawa-360, Иж-56.


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Классно! На старухе тыщу проехать это маленький подвиг!
Поздравляю с первым далёким выездом! Молодец, что рискнул! С пивом по жизни

В Питер на Яве нет желания съездить на БЛТ-2016? Правда я так быстро не бегаю, у меня на семнадцатой звезде крейсер 80 км/ч, но поднажать вероятно смогу... Улыбка



Спасибо! Хотелось бы, тем более, ни разу ещё не был на встречах. Конечно, если никто не против. И по пробегу столько же выйдет, мне до Питера 520 км. в одну сторону. Звезда у меня тоже семнадцатая, и самая комфортная скорость около 85 км/ч. Потом уже сдувать с неё начинает, так как ветрозащиты никакой нет.

_________________
Моя старушка: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=34382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group