Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

НЕ ВИШНЕВАЯ 250/559 65 г.в.

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergion

Новичок


Регистрация: 10.01.2007
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Jawa 250/559 ('65); Jawetta Sport 50/551 ('62)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению у его аппаратов колеса другого диаметра. у меня комплектность процентов 97, не хватает довольно диковинных девайсов. например, маленького, но очень хитрого патрубка из карба в фильтр или червяка в механизм спидометра на колесе. ладно, ченить накулибим.
_________________
Jawa 250/559 ('65)
Jawetta Sport 50/551 ('62)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergion, поищи камеры в "экстремально-продвинутых" магазинах для великов, даунхилл там и все такое. Я на них такие покрышки видел, что твой мопед в сторонке курит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к сожалению на каждом форуме есть свой кирилл спб Грустно мне...

не понял про что ты Э-э-э...
прости но то сособщение было написано как-будто человеком с совхоза 8)


1. была у меня правая крышка от 350-ки. друзья отпид@расили ее как яйца молодого (!) котенка (любимое выражаение учителя труда в школе), но дырки под винты крепления там не совсем совпадают с 250-м картером, однако мы без труда поменяли ее в зените на соответствующую. Рома когда увидел сверкающую крышку заметно прибалдел и не мог поверить, что мы просто хотим ее поменять на любую подходящую.
2.
Цитата:
ручка, что должа стоять слева под сидением обещана мне Мишей на разборке в зените в ближайший четверг. возможно кто-то использует ее еще для каких-нибудь целей, но мне с ней будет удобнее именно ставить на центральную подножку.

ну ты писал про другое испльзование С намеком
3.
Цитата:
поскольку электрика переделана под 12в родные бибикалки, очевидно, не будут бибикать пристойно. здесь нужен совет, поскольку выглядят они весьма эффектно и согласно явской моде хочеца повесить пару под фару, хотелось бы узнать какую начинку в них лучше засунуть?

могу дать совет.у нас на авторынке в прошлом году было поно бибикалок точть в точь явских на 12вольт и вишневых. тока без надписей на хроме. по диаметру такие же.
4.
Цитата:
дырки под подсос в кожухе нет. наплыв есть, а отверстия нет. в зените Рома подарил мне крышку поплавковой камеры с подсосом, но она оказалась не к чему. почитав книжку
Там корпус карбюратора другой сам. есть в дочкале картинка глянь устройство поймешь.





Цитата:
вообще формируется уже целая коллекция из 60-х. недавно я затеял автопроект - москвич 408 ИЭ 69 г.в. посмотрим, что из него получится, исходник достался в очень хорошем состоянии. к сожалению был слегка изуродован при транспортировке, но повреждения не фатальные.

за енто уважаю и жду про него известий 8)

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс !!! Красиво ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серджио, резинку на карб, можно попытаться подобрать в автомаге...
М.б. подойдет "колено" отрезанное от резиновых Вазовских патрубков, идущих на радиатор печки...
Ежели у тебя нет образца, могу дать срисовать со своего.

Два сигнала ставили не для красоты "формы" а для красоты звука!
Впереди на сигнале имеется регулировочный винт с контрагайкой. Этим винтом регулируется (настраивается) звуковой тон сигнала.
Сигналы настраивали на разные тональности - один на высокую, второй на низкую.
Сигналы управлялись с двух кнопок, либо попеременно - а-ля "менты", либо оба сразу - "на два голоса". Очень, я вам скажу, красивый звук получался...
Продвинутые "пацаны", подключали такую пару сигналов через реле поворотов... С намеком

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergion

Новичок


Регистрация: 10.01.2007
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Jawa 250/559 ('65); Jawetta Sport 50/551 ('62)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, благодарю совет! мы кажеца придумали решение проще, посмотрим будет ли оно работать... но ващще срисовать будет не лишним. как это осуществить?
благодарю поддержку вопроса сигналов! Czech меня, признаца обескуражил. совет ставить два гудка высокой и низкой тональности я слышал не раз и только от заслуженных ветеранов явского движения. ток у меня переменный, так что родные пищать не смогут. там рядом с моей явой стоит битый интрудер, может из него выковырять?

_________________
Jawa 250/559 ('65)
Jawetta Sport 50/551 ('62)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Срисовать", на "Речном", до 19.00. Тел. раб. 708-0016, Сергей.
Но, мне кажется, что два сигнала на штатном месте... не идут Яффке... С намеком

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergion

Новичок


Регистрация: 10.01.2007
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Jawa 250/559 ('65); Jawetta Sport 50/551 ('62)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, воспользуюсь!
на штатном месте возможно и не идут. я вот нижний траверс не догадался в беж покрасить, может что-то в связи с этим обстоятельством родица, посмотрим.
в зените явские гудки по 1 тыс руб. пендык! в рязани целую яву с документами получается за три гудка продают!

_________________
Jawa 250/559 ('65)
Jawetta Sport 50/551 ('62)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armyan

Посетитель


Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Самара



СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня увидел на Discovery,
цвета чем-то похожи.



occ_paul_sr7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.9 KB
 Просмотрено:  4032 раз(а)

occ_paul_sr7.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ

Бывалый


Регистрация: 07.05.2006
Сообщения: 109
Темы: 0
Откуда: Саратовская обл.
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergion, супер, хлопаю в ладоши!!! Очень, даже очень симпатично!! Надеюсь и с доками вопрос решится положительно!! Удачи!! С пивом по жизни
_________________
Достойно терпите не достойных.
Чисто там, где не сорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергий

Бывалый


Регистрация: 04.04.2006
Сообщения: 141
Темы: 0
Откуда: Литва г. Клайпеда
Мото: Darmah 900SD


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно дико извеняюсь, но может кто-небудь объяснит предназначение двух верхних листов в рессоре, в конструкции задней подвески этого чОпира? С понтом дела прогресия? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая рессора ! чтоб понятнее было, что это !
Ну и чтобы основная пластина не деформировалась от нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group