Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Раритеты и не очень...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok писал(а):
andreyasia1, Уж лучше чтобы жара ! Макака ищется Джинну в виде исключения, тк я их для себя подгребаю. Про пердороллер ближе к зиме , да и вообще , стоит ли тебе с ним связываться ? То у нас в районе таких доюя.
А так ещё на подходе пара старых ижей , восход 2 и старушка-чикушка с убитым двиглом.


Дело в том, что у меня уже есть все мотороллеры Вятки. Причем стоят у меня в офисе. Правда Вятка "беременная старушка" в нормальном состянии, а вот другим надо много рук приложить. Можешь посмотреть на форуме советских мотороллеров. А тульских мотороллеров у нас просто нет. Вот и хочу. Сам знаешь, ездить на этих машинах не очень хорошо, но покататься в кайф. А гаражей у меня 4 шт. Удалось прикупить в развал, когда многие немцы и пр. т.н. русскоязычные бежали из страны. У меня родители совсем старики, вот и не удалось тоже перебраться, а теперь цены в России дороже чем в Европе и Америке. Поэтому больше выезжают в Испанию и подобные страны.
такой вот простой расклад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyasia1, Ну тогда ещё могу поискать Т200 и ТГ200 , но там с доками траблы вроде . А так пока хз , надо узнавать , а некогда.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sash'ok"]andreyasia1, Ну тогда ещё могу поискать Т200 и ТГ200 , но там с доками траблы вроде . А так пока хз , надо узнавать , а некогда.[/quote

Огромное спасибо! Таких у нас вообще нет.
Ну а по времени - торопиться не так уж и стоит. То что придет , то и твое. Я не маньяк собирательства до шизофрении.
Просто выбор - или я возьму, сохраню, или пионеры раздерут в клочья на свои чжопперы.
Да и интересно становится когда сам все рассматриваешь, перебираешь и иногда удивляешься - как только люди до такой хреновины додуматься смогли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, а не против, если я подключусь? С намеком Разыскиваю (за 1,5 года безуспешно) мотороллер Тула Т-200. В идеале - с коляской. Нужно чтоб был комплектный и с документами, чтобы можно было реально снять с учета в ГАИ, выписать на меня справку-счет и везти (поездом ли, фурой) ко мне на родину Улыбка . Цена обсуждаема. С намеком
кстати, я купил коляску к ИЖ-56. Владелец говорит, что 1956 г.в., переходная. Но кое-что переделано./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас этих "самоваров" валом , тк до тулы километров 50 С намеком

Очень много техники погибло за последние года 2 , а так ещё попадаются. Просто у меня нет сейчас времени и места на крупные проекты , да и не ценятся в наших краях мотороллеры. Посему буду потихонечку искать , друзей напрягать , итд. Но только попозже. И главная проблемма в том , что вы живёте далеко , были бы хоть из МСК , было бы проще. Ещё у меня есть мот повышенной проходимости "Тула" ещё из опытных партий с малым пробегом. Вот ещё над ним думаю....

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой 3.14здец у меня в гараже в одном из гаражей. А скоро зима . Так что думаю коментарии излишни. Ну не могу я смотреть , как мотоциклы убивают и отправляют в чермет.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumik

Профи


Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 444
Темы: 9
Откуда: Беларусь, Брестская облость, г.Барановичи
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok Мой по сравненію с твоім просто отдыхает!!!
_________________
Ява 350/360 1971 года
Ява 350/360 1971 года с коляской
Мт-11 "Дог"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok писал(а):
Ну не могу я смотреть , как мотоциклы убивают и отправляют в чермет.


А я, многие НАШИ мототворения, отправлял бы в чермет, сразу на выходе с конвеера!

Те, что содрали с Италии-Германии, еще можно оставить, а то, что было сделанно самостоятельно - сразу на переплавку!
Вятку, копию Веспы - оставить. Остальное фтопку!
Все прочие Тулы, Тулицы, Электроны - фтопку!
Чезету оставить, но это и не мы...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok писал(а):
Ну у нас этих "самоваров" валом , тк до тулы километров 50 С намеком

Очень много техники погибло за последние года 2 , а так ещё попадаются. Просто у меня нет сейчас времени и места на крупные проекты , да и не ценятся в наших краях мотороллеры. Посему буду потихонечку искать , друзей напрягать , итд. Но только попозже. И главная проблемма в том , что вы живёте далеко , были бы хоть из МСК , было бы проще. Ещё у меня есть мот повышенной проходимости "Тула" ещё из опытных партий с малым пробегом. Вот ещё над ним думаю....


Sash'ok? не бери в голову, все что найдешь мои ребята купят в Москве и перешлют мне.

Если сильно тебя Pach время припрет, то и для тебя мои ребята смогут выкупить, а потом приедешь и заберешь к себе

Ты главное Sash'ok найди, а остальное приложится.

Спасибо за готовность помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):


А я, многие НАШИ мототворения, отправлял бы в чермет, сразу на выходе с конвеера!

Те, что содрали с Италии-Германии, еще можно оставить, а то, что было сделанно самостоятельно - сразу на переплавку!
Вятку, копию Веспы - оставить. Остальное фтопку!
Все прочие Тулы, Тулицы, Электроны - фтопку!
Чезету оставить, но это и не мы...


конечно Jinn в основном ты прав, ведь даже если взять тот же ЯК 18т и сравнить его с простейшей Цессной, прямо обидно, насколько эта Цессна удобнее. Як мне у нас предлагали за 30 000 долл и с ресурсом и с ремонтом, но не лежит душа на него как на прогулочный. Вот Цессна да, летишь с семьей и не напрягаешься. А Як 18т просто переделка старого типа истребителей под гражданские нужды конца 40-х годов.
Так и с малой техникой. И куцая и противная, возьми те же Вятки - чуть проехался, остановился, наклонил мотороллер на ножку подставку и все - карбюратор наклонился, залило все бензином и уже с кика не заведешь, только с пробежки (говорю о 2 и 3 моделях Вяток).
Но ведь какая штука. Я ведь с Вятки ( с первой) начинал, еще стоя ездил, ноги до тормоза не доставали. потом прошел по всем стадиям и по всем мотоциклам. А Ява - это вообще полный ВИЗГ!!! Это у Вас в столице было престижно, а представь что было у нас, хоть в столице но на окраине.

Так что со сдачей в металлолом, извини. Ведь через это железо прошла молодость. Но полностью могу согласиться с тем, что лучше бы не портили первоначальный удачный образец последующими модернизациями и рационализациями. Но увы, все нашим надо было догнать и перегнать.
Лучше просто принять наше предыдущее поколение так как оно было. Ведь все это они творили не со зла, а наоборот. Вот только сравнить было не с чем. И топтались на месте. Коме оборонки конечно. Я ведь тоже в средьмаше невыездным всю жизнь проходил.
А железо это я буду собирать(конечно которое в руки попадется). Не знаю как Вы, но я глядя на эти старые железки даже вспоминаю лица, имена, и моменты, которые никогда раньше не только не вспоминал но даже и напрягаясь вспомнить не мог. Людей уже нет, а тепло от общения с ними осталось. И все через них, любимые железки. Даже если они и не удачной конструкции.
Кстати, если бы они работали идеально, кто нибудь о них вспомнил? С друзьями Вы бы ночами в гараже с ними возились?
Вот и загадки человеческой психики. Если работает идеально - не замечают, если есть у всех - не интересно.
А одна, да на весь двор - и через 50 лет будут вспоминать и спорить, что надо крутить и в какую сторону.

Пусть уж лучше живут эти железки, их и так осталось совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyasia1, С пивом по жизни
Согласен! Про память.
Я, правда, имел ввиду техническую красоту и исскуство конструкторов.
И про Тэшку согласен.
Со зла творить нельзя. Хотя... Был такой мотоцикл Восход... Так смешно, что деваться некуда

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Як мне у нас предлагали за 30 000 долл и с ресурсом и с ремонтом, но не лежит душа на него как на прогулочный. Вот Цессна да, летишь с семьей и не напрягаешься."

Ещё одни "сельские будни" Улыбка. Зато внизу люди ходят, и , глядя на тебя "напрягаются" С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, как и многие, походя отправляет "ф топку" (заметьте - не предлагает "отдать нуждающимся" или "пацанам научиться ездить", а сразу на переплаффку С намеком ) все то, что не нравится. аккуратней, плиз, с выражениями. Не все так плохо. Лично я прощупал пару Электронов и Туристов, которые после 15-25 лет стояния в гаражах заводятся и ездят без особых проблем. И ездят вполне прилично. Вполне достаточно, чтобы выполнять свои основные функции.
Внешне и технически Вятки второй и третьей моделей мне нравятся, хотя раньше не страдал симпатией. Своеобразная стилистика, 60-70-ые годы, однако. С намеком Но что-то в них есть. Улыбка

_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то все-таки найдется, сообщите. В Москве у знакомого есть куда поставить и организационно он готов мне помоч. Т.е. вариант доставки в Москву и оформление на него по гендоверке, например, вполне возможно. А уж из М-вы привезу.
_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, На Восход попрошу не наезжать - мой первый мот как-никак Так смешно, что деваться некуда
И гемором он не страдал , и ездил неплохо...

А вот днепр - это да , писец просто !

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group