Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Помогите определить по звуку.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CEST
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 161
Темы: 13
Откуда: Питер
Мото: HONDA CB 400 SF Vtek1 2000г


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 22:41    Заголовок сообщения: Помогите определить по звуку. Ответить с цитатой

Приобрел я себе яву 638 в мае этого года.
Ездил я в городе около двух недель,потом перегнал на дачу.Появился звук непонятный,
полетела поршневая пришлось растачивать под второй ремонт выроботка большая.Поршни и кольца поставил Чешские все собрал как надо.Но после переборки движка звук остался напоминает рокот.
пришлось располовинить при вскрытие не чего не обнаружил в картере.
Друзья говорят коленвал здох.
Прозьба помочь определить по звуку,снял на видио и диктафон.
Модераторы прозьба не ругать сильно если че С намекомhttp://up.spbland.ru/files/07081329/ ссылка на 120 суток.


Последний раз редактировалось: CEST (13 Авг 2007 01:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Explain

Бывалый


Регистрация: 04.04.2005
Сообщения: 173
Темы: 9
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мото: Jawa 350/634 79г


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работает ссылка.
_________________
Jawa 350/634 1979г
ВАЗ 2101 1970г
Хочу "старушку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, автор не в курсе, что на narod.ru есть ограничения на размер файлов - вот его архив и удалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 00:33    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить по звуку. Ответить с цитатой

CEST писал(а):
... пришлось растачивать под второй ремонт выроботка большая.Поршни и кольца поставил Чешские все собрал как надо.Но после переборки движка звук остался напоминает рокот.

Сними фаски на цилиндрах!
В Гараже есть статейка "Умеренная форсировка" вот по оброзцу той фаски и сделай и будет Тебе шелест поршней без рокота!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вела себя при розборке и сборке центральная опора? Когда половинел и когда соберал, она легко входила/выходила из картера ? Потом могут стучать кольца об края окон. Это перечень того что ещё может быть, если конечно ты действительно всё правильно собрал и колено в порядке?
_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CEST
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 161
Темы: 13
Откуда: Питер
Мото: HONDA CB 400 SF Vtek1 2000г


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Explain писал(а):
Не работает ссылка.

Подкоректировал ссылку на 120 суток http://up.spbland.ru/files/07081329/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CEST
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 161
Темы: 13
Откуда: Питер
Мото: HONDA CB 400 SF Vtek1 2000г


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 01:57    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить по звуку. Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
CEST писал(а):
... пришлось растачивать под второй ремонт выроботка большая.Поршни и кольца поставил Чешские все собрал как надо.Но после переборки движка звук остался напоминает рокот.

Сними фаски на цилиндрах!
В Гараже есть статейка "Умеренная форсировка" вот по оброзцу той фаски и сделай и будет Тебе шелест поршней без рокота!

Какие еще фаски? Я цилиндры носил на хонинговку,прошол уже 600км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CEST
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 161
Темы: 13
Откуда: Питер
Мото: HONDA CB 400 SF Vtek1 2000г


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beliy писал(а):
А как вела себя при розборке и сборке центральная опора? Когда половинел и когда соберал, она легко входила/выходила из картера ? Потом могут стучать кольца об края окон. Это перечень того что ещё может быть, если конечно ты действительно всё правильно собрал и колено в порядке?

Я когда половинил центральную опору с колена не снимал.Помню еще была над центральной перегородкой вставочка,она сидела на гирметике.Насчет колена сам не уверен что он в порядке.
Заметил еще такой момен когда сажал поршень на шатун то у шатуна был наклон до шпилек.
В магазине смотрел коленвал у шатуна был наклон в право влево около 1мм а у меня шатун доходит с поршнем до шпилек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CEST
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 161
Темы: 13
Откуда: Питер
Мото: HONDA CB 400 SF Vtek1 2000г


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот еще чего вспомнил...
Когда я снял цилиндры,поршни с шатуна и прокрутил вручную коленвал взявшись за шатун то он задевал малость за низ стенки картера.Так вроде не должно.Возможно что шатуны вытянулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JAWAmen

Посетитель


Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Рыбинск
Мото: Jawa 634 1980 г. Chopper Style


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CEST писал(а):
Возможно что шатуны вытянулись?


С явой все возможно.... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Трезвый пьяному не товарисч, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CEST, возможно, да так оно скорее всего и есть что пришли в негодность подшипники нижних головок шатуна.
Об этом свидетельствуют:
Цитата:
В магазине смотрел коленвал у шатуна был наклон в право влево около 1мм а у меня шатун доходит с поршнем до шпилек.

и
Цитата:
Когда я снял цилиндры,поршни с шатуна и прокрутил вручную коленвал взявшись за шатун то он задевал малость за низ стенки картера


Подергай еще за шатун вверх-вниз, коленвал подержи, чтоб не крутился, услышишь цокот.
Коленвал в перепрессовку или на замену.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 18:14    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить по звуку. Ответить с цитатой

CEST писал(а):
Какие еще фаски? Я цилиндры носил на хонинговку,прошол уже 600км.

Именно снимай фаски!!!!!
Послушал я твою запись свука мотора - и звук именно такой что кольца бьются об острый край окон цилиндров! При хонинговке ни кто фаски не снимает! Будешь упорствовать и искать причину там где ее нет сломаешь кольца и на этом дело закончится! Головой об стену

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CEST
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 161
Темы: 13
Откуда: Питер
Мото: HONDA CB 400 SF Vtek1 2000г


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 18:31    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить по звуку. Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
CEST писал(а):
Какие еще фаски? Я цилиндры носил на хонинговку,прошол уже 600км.

Именно снимай фаски!!!!!
Послушал я твою запись свука мотора - и звук именно такой что кольца бьются об острый край окон цилиндров! При хонинговке ни кто фаски не снимает! Будешь упорствовать и искать причину там где ее нет сломаешь кольца и на этом дело закончится! Головой об стену

А фаски чем можно снять и под каким наклоном в окнах?
Можно гдето фотку посмотреть?
Дело не в колене разве?
До замены поршневой был такойже звук.
к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CEST
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 161
Темы: 13
Откуда: Питер
Мото: HONDA CB 400 SF Vtek1 2000г


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat писал(а):
CEST, возможно, да так оно скорее всего и есть что пришли в негодность подшипники нижних головок шатуна.
Об этом свидетельствуют:
Цитата:
В магазине смотрел коленвал у шатуна был наклон в право влево около 1мм а у меня шатун доходит с поршнем до шпилек.

и
Цитата:
Когда я снял цилиндры,поршни с шатуна и прокрутил вручную коленвал взявшись за шатун то он задевал малость за низ стенки картера


Подергай еще за шатун вверх-вниз, коленвал подержи, чтоб не крутился, услышишь цокот.
Коленвал в перепрессовку или на замену.

Да подергать не помешало,но я уже в городе нет возможности подергать.Через пару дней возможно куплю колено.
6000 стоит новое либо отремонтировать за 3000.
Я думаю брать новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CEST, подергай за шатун, тем более тебе говорили, что коленвал....
i_edgars, та шо ви гаваrите!
Пример: ставил как-то новую ЦПГ (новые поршни, кольца, точеные и хонингованные цилиндры), все оригинальное, идеально сделано.
Поставил, завел - звука ВООБЩЕ нет! Только выхлоп и все, а двигатель - как будто его и нет.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group