Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 640

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GrandMA

Бывалый


Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 131
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634 84 г.в., 640 98 г.в., 2*минск


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ява 640 Ответить с цитатой

Наконец собрался с мыслями и купил 640. Было это еще в начале августа, ездить надо было срочно и на надежном аппарате. Ява с обтекателем, состояние на 4. Пробег был 6К, сделана в 98 продана в 2002, ездил на ней какой-то генерал. Через пару недель езды обнаружились интересные вещи. Во первых удивили крепежи пластика - оказалось просто от мебели. Еще сильно удивил генератор, под правой крышкой обнаружился наглухо закрытый металлический диск с надписью itali. Датчик хола стоит не сбоку а сверху, на крышке генератора с торца выступы. Видимо сама крышка работает как модулятор (?). Мне вот интересно это на заводе такие генераторы теперь ставят? Что-то мощность у него неахти, галогенная лампа еле светит по сравнению с юпитерским 12 В. Сигнал тоже италия. Обтекатель оказалось очень даже работает. Пробовал снимать, после этого на скорости больше 100 колбасило очень сильно. С обтеком ява идет очень ровно, и чуть мягче что-ли. Где-то тут тема была парнишка хвастался что давал на яве 150... Я по спидометру разгонялся до 140. Как оказалось вполне реальная скорость для этой явы. По GPS возможности проверить небыло, единственно что в потверждение еще можно привести спидометр Yamaha Dominator (650сс) моего друга, катавшегося со мной весь месяц. Вот так вот, господа. В целом впечатление после 634 очень хорошее, все удобно как и раньше. Все понравилось одно только напрягло - потек сальник вала кикстартера.
_________________
Death to all and all to DEATH!
JAWA 634-7
JAWA 640 Style в обвесе Police - двигатель на переборке
Русская копия DKW RT125 С намеком
Урал 8.103-10 80 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Виктор_

Посетитель


Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 85
Темы: 2
Откуда: Псков
Мото: JAWA 350|633


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки можешь выложить?
_________________
JAWA 350|633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrandMA

Бывалый


Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 131
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634 84 г.в., 640 98 г.в., 2*минск


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки кликабельны.












_________________
Death to all and all to DEATH!
JAWA 634-7
JAWA 640 Style в обвесе Police - двигатель на переборке
Русская копия DKW RT125 С намеком
Урал 8.103-10 80 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G-TeMa-G
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 211
Темы: 10
Откуда: г Волгодонск, Ростовская область
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За скока взял?
_________________
Ява-это круто, Ява-это класс, не было бы Явы, не было бы нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел эту яву на дороге, обгонял как то, и на авто ру, он занее 50 кр хотел вроде, ну че, апарат классный, мне только расскраска не нравится, ну это дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita4307

Главный спец


Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 587
Темы: 12
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandMA, а сфоткай БСЗ ее и генераторный отсек, интересно очень!
_________________
JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Виктор_

Посетитель


Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 85
Темы: 2
Откуда: Псков
Мото: JAWA 350|633


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего, аппарат! А на дороге как себя ведет?
_________________
JAWA 350|633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6к? Ездил генерал?Крепеж пластика от мебели? Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandMA, П О З Д Р А В Л Я Е М! кстати, еси чо.
ПС а что будешь делать с 634?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стартер есть ?
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandMA Подскажи, как в этом месте (указал синим цветом) проходит трос тормоза, он вообще по типу 638 как нито крепится?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А блин , извени у тя же гидрик, ну ктонибудь мож знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Theif

Бывалый


Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: Омск
Мото: Jawa 638-1990


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urfin, Тебе надо то как оно крепится на 638?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Theif, Как на 638 я знаю ( у меня есть 638)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrandMA

Бывалый


Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 131
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634 84 г.в., 640 98 г.в., 2*минск


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения господа что не смог ответить раньше - обстоятельства сложились так что остался без компьютера.

2 G-TeMa-G
Взял за 50К, торговаться мужик отказался. Но аппарат вполне своей цены достоен, косяков минимум и только по косметике.

2 Urfin
Раскраска на любителя. Но это еще ничего, хорошо ты бак не видел Головой об стену там не аэрография а художество ясельной группы под кислотой

2 Vita4307
Как только так сразу С намеком

2 _Виктор_
Это целая история. На счет обвеса уже сказал, без него больше 100 км/ч просто стремно ехать. Передний дисковый это просто сказка после барабанов, но в дождик... кхм... кхе-кхе... пару раз проскочил перекресток на красный понадеявшись только на передний тормоз. В целом он информативен, но не понравилось что тормозной диск немного ходит на крепежных болтах, несмотря на их мертвый затяг. Задний барабан стер до нуля за месяц, что там за колодки такие "живучие" я хз Не буду выражаться при всех... Движка просто 638+БСЗ+раздельная смазка. Идет мягче, но после 120 усидеть на мотоцикле может только самый твердожопый -сильная вибрация. Люблю 4-х ступку, не надо часто щелкать коробку, дольше живет, передаточные числа подобраны хорошо. И в городе, и на трассе чувствуешь себя комфортно. Эргономика мотоцикла на пять - ничего не затекает на дальняке, тянуться никуда не нужно все на своих местах. Один минус - слабые лампочки приборной панели - их лучше сразу заменить на что-нибудь светодиодное. Ни черта не видно днем, даже в тени. Жопа чувствует себя комфортно - ничего не отбивает и не впивается, очень удачно "затащили" часть сиденья на бак - реально помогает и удобно до неприличия (хотя этот восторг наверно от того, что я фанат и человеку после японца это все покажется вполне обычными вещами). Зеркала маленькие (по сравнению с моими огромными хромированными лопухами на 634), привыкать нужно, но зато в пробках никаких проблем - ничего не торчит. Неприятно удивили амортизаторы - с пассажиром на скорости больше 80км/ч при попадании на серию небольших выбоин мотоцикл начинает раскачиваться вверх вниз, нестрашно, но на мозг давит. Подвеска только для езды по шоссе - на грунтовке жопа чувствует каждую кочку, пассажиру хуже всего. Лазил в грязи (на дальняке) - вытянул с пассажиром из жуткой жопы( по котлы вода, грязь по середину колеса, то еще болото), только слегка нагрелся. Второй раз там не полезу, пластик жалко ))) он прямо под двигателем крепиться. В общем твердое 4 мотоциклу, есть недочеты надо дорабатывать но ничего дико сложного и страшного, для настоящего фаната марки то не проблема С намеком

2 Руся
Спасибо, очень приятно. На 634 гена сдох сволочь, от него все косяки были. Поменяем гену и снова катацца. Вишенка у меня для особо пафосных выездов, на нее реакция окружающих особая Улыбка Я ее берегу даже больше чем 640, все таки з/ч хрен найдешь сейчас на 4-ку.

2 Sash'ok
Нету стартера, пользуемся дрынь-палкой по старинке, зато какой пафос то 8) у некоторых молодых водил глаза выпучиваюццо на заправке при виде операций с лапкой. Старики же с прищуром улыбаются - вопросов от них море если подойдут, внимания тоже, что приятно и на дороге полезно. Стартер ставить не буду отчасти поэтому, отчасти из-за цены. Ну не стоит он 17К, хоть режьте.

_________________
Death to all and all to DEATH!
JAWA 634-7
JAWA 640 Style в обвесе Police - двигатель на переборке
Русская копия DKW RT125 С намеком
Урал 8.103-10 80 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group