Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Скрежет в двигле

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura

Пионер


Регистрация: 03.10.2005
Сообщения: 13
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 22:31    Заголовок сообщения: Скрежет в двигле Ответить с цитатой

Знающие люди!Подскажите! С Явой у меня опыт не большой! Вот появилась такая проблема: При трогании с места в двигатели раздается скрежет ( как будто тормозные колодки задевают о барабан) но это е колодки - 100% проверял. Скрежет слышен в днище двигла!!! После трогания прекращается!! Гдето на 10 попыток трогания - 4 соправождаются Скрежетом !!!! Что это может бытьЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча подобных топов! Наверняка это слипаются диски сцепления из-за вязкого масла, это не страшно, но если напрягает замени масло на менее вязкое.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12997
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторная цепь провисла (если 638 ранних моделей), при сборке под корзину сцепления забыли шайбу поставить, корзина сцепления открутилас...
Вскрывать и смотреть.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura

Пионер


Регистрация: 03.10.2005
Сообщения: 13
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не с цепью и карзиной сцепления все в паряде!!!! Масло тоже вроде нормальное!!! В Сокольниках масло специально ( как сказали продавцы что для Явы оно самое лучшее) покупал!! Тока вот марку не помню!! Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе барыги в Сокольниках еще не то скажут! Вообще меня немного удивляют люди которые ищут к примеру акамулятор именно для Явы или тоже масло и приэтом удивляются, почему на этикетке про яву нет ни слова, а барыги при этом масла в огонь подливают - "нет, это только для явы, на иж уже не покатит...бери" и возмеш ты тоже самое масло, что в автозапчастях только дороже! Когда я слышу подобный развод, меня так и подмывает высказать, но людям тоже нужно зарабатывать. Масла бывают разных вязкостей - всунули тебе ТАД 17 к примеру, вот и слипаются диски, а еще бывает паленка, которую на рынке преобрести запросто! (Друг мой нарвался - у него в машине от паленого масла клапана так приклеились, что карамысла погнулись) Ты думаеш слова барыги дают тебе гарантию, что у тебя не паленое масло? - ХА!
Мы тебе дали 2 возможных причины неисправности и исходя из твоего описания другого не дано.

_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yura

Пионер


Регистрация: 03.10.2005
Сообщения: 13
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не отрицаю!!А по поводу масла я проверю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему от ТАД 17 слипаются диски? масло это рассчитано на работу как раз в аналогичных системах...
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, просто это одно из замых густых (мало того, я заливал трансмиссионку мотюль, оно мне показалось слишком жидким и работа коробки была жесткой.Я его слил и залил ТНК SAE90...короче аналог по вязкости тад17 и подобное явление у меня стало изредка наблюдаться в холодную погоду) и распространенных трансмиссионных масел, качество которого за частую хромает, не говоря уже о маслах предлагаемых на рынке под видом известных марок.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12997
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-же советую заливать моторные масла! С трансмиссионками при -20 вообще колено киком не проворачивается из-за его вязкости!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, В смысле, что оно клинит, ты ведь имееш в виду масло в коробку? Странно. Трансмиссионка это спец масоло для коробки и мостов, обладающее отличными от моторного масла свойствами, потому я всегда лил моторку в бензин, а трансмиссионку в коробку. Да, на холоде бывает слипнутся диски и то только на непрогретом движке, но чтоб колено не вертелось, я даже представить не могу! Предидущий хозяин лил в коробку дизельное масло, которое было еще гуще, чем ТАД 17, но такого я в москве не нашел и вот уже 5 лет катаюсь на трансмиссионке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мотоциклах не рекомендуют применять автомобильное масло не из-за его вязкости, а из-за того, что некоторые трансмисионные масла образуют на деталях защитную смазку, что может негативно сказаться на работе сцепления. ..
На счёт вязкости: ничего криминального в том, что б заливать густое масло, я не вижу. Из собственных наблюдений: с густым маслом сцепление работает более жёстко.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12997
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в коробку заливаю только моторные масла и уже 29-ый год или 196 ххх км диски сцепления и шестерни (кроме 1-2 ск) родные. При союзе лил МС-20, теперь AGIP полусинтетику (10W-40). С МС-20 при сильных марозах колено киком не проворачивается (моего веса 80 кг не хватает), а трансмиссионки при -20 еще гуще!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group