Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Могу ли поставить на учёт без страховки?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radonezh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.07.2005
Сообщения: 448
Темы: 29
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2005 09:38    Заголовок сообщения: Могу ли поставить на учёт без страховки? Ответить с цитатой

В правилах о регистрации говорят, что надо. Кто сталкивался, поясните пожалуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Окт 2005 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховать однозначно. Документы без страховки не примут, а страховые компании в большом колличестве дежурят у любого ГАИ С намеком .
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radonezh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.07.2005
Сообщения: 448
Темы: 29
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. При страховке надо, чтобы мотоцикл удовлетворял условиям безопасности, заводился и был в заводской комплектации?
2 При покупке мото, мне какой-либо выдают документ(со стороны продавца), подтверждающий, что мотик пренадлежит мне?


Последний раз редактировалось: Radonezh (23 Апр 2006 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gai.ru
_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ancestor_

Бывалый


Регистрация: 29.09.2005
Сообщения: 231
Темы: 8
Откуда: Минск
Мото: 350-360/00


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SN@iPER, Поздравляю! А у меня 354 63года, тех паспорт времён динозавров и номера с дырками.............. и нормально! Гы..... и как же ты ездишь?...... до первого жезлика...... Э-э-э...
_________________
Руки в карманы, вниз глаза... да за зубы язык...
Ява 350-354 63г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
max_max
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.06.2005
Сообщения: 172
Темы: 6
Откуда: где Европа становится Азией
Мото: SUZUKI DR650SEK1, GSXR-1000K6, KTM500EXC-F(SD)'17


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2005 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно без страховки не поставят, хотя это абсурд - у нас в России только такое возможно.Может я год, а то и два ездить не буду и что мне теперь за "воздух" платить :laugh:
_________________
берегись автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosha

Посетитель


Регистрация: 01.06.2005
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Тула
Мото: Jawa 350/634/7


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ставил без страховки. Точнее, не совсем так. Когда приехали в МРЭО со старым хозяином, была уже страховка, со старыми регистрационными данными. Мне, новая, ясен пень, не вперлась никаким боком - зима на носу, а по правилам нужно новую получать, а старую разрывать. Сделал я жалобное лицо, отловил тетеньку, которая в окошке документы ворошит, и уговорил её оформить со старой страховкой -- мол, чесслово, без страховки ездить не буду, а зимой она не нужна С намеком Тетя вошла в мое положение, оформила моц по старой страховке, которую я в тот же день сдал, и получил денежку Улыбка. Одно жаль - техосмотр мне на другой талон не поменяли, сказали, по весне новый купишь С намеком Грустно мне...
_________________
Jawa 350/634/7 1981 г.в.
ИЖ Юпитер-3-01 1979 г.в.
Honda Civic 1.3 1988 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, без страховки ни в какую(если чесным путём).Я делал так: купил,иду страховать а так как в правах нет категории (А) то не страхуют.Но можно найти человека у кого есть права с категорией (А)и застраховать мот но вписать номер прав того человека,а ты как владелец являешься страховщиком.Вот и всё,естесственно и на учёт поставить можно. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно застраховать на 1 год со сроком пользования 6 месяцев - получиться дешевле на 30%, или застраховать и сразу после регистрации расторгнуть страховку - деньги вернёте но 20% потеряете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От геморой то..Я вот хотел купить и зарегистрировать на себя (пусть и со страховкой). Но! У меня нет прав! А страховку не выпишут, если нет прав! Ваще, баля, нарушение конституции - запрещают стать собственником!!!! Или кто знает, как зарегестрировать на себя машину/мотоцикл, если нет прав?
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha мля ,читай мой пост выше!!!Если всё одно не понял,то пиши мне расскажу подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валмон! О! Спасиба!!! въехал!!! (эт я по трезвости прочитал)
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group