Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Где купить съемник? И какой лучше подойдет??

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, если звезда ни разу не снималась, то ни 2-х и ни 3-х лапые съемники тебе не помогут...
Сам столкнулся с такой проблемой, когда снимал звезду со своего мотора, так как у меня звезда тоже ни разу не снималась... Как я только не пытался цеплять и 2-х лапым и 3-лапым и стучал по всякому, итог погнутый 2-х лапый и сорванная резьба на 3-х лапом....!
Короче в итоге снять ее получилось только специальным сьемником по типу такого: http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books&page=dochkal-0703
Другого способа снять звезду с девсвенного мотора не вижу...Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, Будь человеком, ответь! Чего то я очкую.... Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович-полностью согласен с предыдущим перед твоим постом-только такой съемник(рис 113) http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books&page=dochkal-0703 рулит в этом случае,ничего лучше если честно я не видел из производимого заводским способом.Я с содроганием представляю как изгаляются владельцы чекушек и 350/360 для съема этой звезды.Там видимо тоже для этого нужно изготавливать спец.съемник(рис.116)что на картинке чуть ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, ответь про цапфу и щеку подробней, страху нагнал и пропал Так смешно, что деваться некуда skinonsan, Да я и не собирался двулапым, просто делать нечего захотел попробывать, попытка не пытка, теперь вот жалею что пробовал, i_edgars говорит что стучать по съёмнику оказывается ни в коем случае нельзя было Головой об стену ,только под 45 градусов, иначе коленвал на помойку, я в ужасе!!! В ЯР обещали мне съёмник чешский, жду его уже ползимы, надеюсь что привезут как обещали в ближайшее время, надеюсь не продинамят, а там хрен знает, может они его и не заказывали... Не буду выражаться при всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пусть ответит.Только свое мнение выскажу все равно,хотя если честно ни разу не пользовался универсальным съемником для разборки этого узла.Сразу был изготовлен спец.съемник.Но все равно без постукивания молотком по винту в процессе снятия звезды хрен ты разберешь этот узел даже при наличии спец.съемника.Весь прикол постукивания при снятии звезды заключается в том что когда очень сильно натягиваешь винт на съемнике даже и при помощи неких усилителей(рычагов) в узле корпус съемника и винт создается определенное напряжение на самой резьбе и без постукивания по винту(этим снимается напряжение и соответственно звезда потихоньку сползает с цапфы) итога может быть два-или согнутся лапки съемника или будет сорвана резьба на винте съемника.Постукивание дает дополнительный эффект к эффекту винтового домкрата.Как то вот так.Осталось разобраться с каким фанатизмом ты "постукивал" по винту.Достаточно мне было при снятии звезды с цапфы два три поджатия плотных съемника и 10-15 легких ударов молотком по винту и звезда со щелчком слетала с цапфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putilla

Пионер


Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Липецк
Мото: ява-350.360.1967.г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал очень давно,снять не одним съёмником не вышло,перепробывал поверьте много.И тут один опытный товарищ сказал интересный простой способ,который я счёл варварским.Помучевшись ещё,решил попробавать,тупое зубило наставляется в зуб шестерни,под небольшим углом от картера,и удар наносится молотком но не на съём,а на вращение.Удивительно но слетает как правило с первого удара,в моём случае так и вышло,даже коленвал не придерживал.Ни каких повреждений не произошло. Разбирался не колотый двигатель.В последстви способ повторяли ,всегда удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marfey

Пионер


Регистрация: 13.01.2008
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому поможет мой вариант съемника, тоже искал по всем магазинам нигде не мог найти, тогда купил съемник для снятия жигулевской сошки, правда пришлось доработать, зацеп его лап 28 мм, а на Явовской звезде 30мм, вот пришлось спилить 2 мм, и получился съемник как родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руслина

Пионер


Регистрация: 18.05.2011
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Р.Б.г.Минск
Мото: ява 350/638люкс


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плотно стояла.И постукивал,и бензом обливал,поджигал,и уксусом промачивал.Сломал двухлапый,сорвал резьбу на трехлапом.хотел профессиональный покупать-форс за45долл.На барахолке нашел почти такой как в мануале.3часа работы на наждаке и рашпилем,и,бац-с громким щелчком звезда в нокдауне!счастью небыло предела Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group