Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как я лопухнулся!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2004 11:06    Заголовок сообщения: Как я лопухнулся! Ответить с цитатой

Собрались мы значится с моим другом Кирилом в Раменское съездить в прошедшие выходные. Отъехали значит километров на пятнадцать от дома, а моя красавица возьми и заглохни. По привычке лезу в карб, он у меня переодически засоряется барахлом из бака. Думал поставить даже фильтр, но думаю прийдетя его менять каждые километров десять. Одним словом промыл карб, а девочка моя серавно не заводится, хоть ты тресни. Скидываю свечу, смотрю а искра так нехотя иногда проскакивает, первым делом лезу в зажигание, а там вроде все окей только зазора на кулачке почти нет. Увеличил зазор, а искра все равно вялая, скидываю наконечник, подключаю свечу напрямую и о чудо искра есть!!! Пробую завестись, моцик заводится почти сразу, но ведь я регулировал зазор, а значит надо посмотреть не ушло ли зажигание. Опять сворачиваю свечу, и чем же мне ловить верхнюю верхнюю, ясное дело винтом от крышки, засовываю значит этого зверя в дырку, а тут Кирил чтото меня спрашивает, ну понятное дело винт выпускаю из рук и тут понимаю, что сделал глупость, он провалился в цилиндр!!! Тут с моей стороны раздоется трех этажный в сторону друга, Кирил даже не понимает с чего это я вдруг. Я злой объясняю, продолжая материться на себя и на него, и понимаю что надо снимать головкуя, иначе не как. Одним словом через пятнадцать минут счасливый и едещий в Раменское я извинялся перед Кирилом.

Да позор еще тот!!!

_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2004 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я при похожих обстоятельствах (тоже взял для замера угла опережения зажигания винт от правой крышки, но длинный - а ты походу короткий юзал) упустил этот самый винт, но не уронил в цилиндр, а просто не удержал, а при этом другой рукой колено крутил ...
... короче, погнул этот самый винт - пришлось потом изголяться, чтобы его закрутить хоть как-то до гаража Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2004 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа юзал я как раз длинный винт, просто поршень был в НМТ!!!
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ell

Пионер


Регистрация: 18.04.2004
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2004 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то думаю, как шайба могла в цилиндр попась?! :o . Видимо, предыдущий владелец моей "барышни" тоже где-то в дороге выставлял зажигание винтом, а про шайбочку-то и забыл. Итог - раздолбаные в хлам цилиндр и поршень (кольца в него просто впаяло осколками) и убитое колено Плачущий
_________________
Лучше показаться дураком один раз - чем быть им всю жизнь
Умный в гору не пойдет - он построит в ней тоннель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2004 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится, когда появилась у меня ява, в числе первых был ремонт передней вилки, поскольку прошлый хозяин напихал ее солидолом и врезал прес масленки... Когда я снимал правое перо, то заметил, что отсутствует шток с маслоотбойными шайбами. Вскрытие показало, что прошлый хозяин уронил в трубу отвертку, а поскольку крышка со штоком в трубу конечно не влазила, шток он срезал...
Отвертка кстати, была неплохая Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бывает, бывает. Но лучше думаю без таких сюрпризов, луше при продаже скидывают побольше чем нежели отвертки и еще чтото дарят. В свое время за мою, уже почти год как мою Яву прошлый хозяин хотел 600 доларов, но постепенно скидывал из - за давления своей сестры, в гараже которой мой моцик и стоял. Так вот когда я покупал цена опустилась до пяти тысяч рублей. А я приобрел ее за четыре, спасибо большое мужу этой сестры!!! С намеком
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2004 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, о том, как лохонулся я
последнюю неделю стал замечать, что мотик едет как то тяжеловато, с напрягом непонятным, начал грешить на карб, воздушый фильтр и тд. Сегодня с утра решил подтянуть цепь, заодно подкачать колеса. Заднее у меня, как извесно 130/90 16". Подтянул, подкачал поехал... Открутил привычно ручку и прозрел - крейсерская скорость стала набиратся как прежде бодро, без напряга. Прикол в том, что по моему заднему широкому колесу не видно, насколько оно накачано, тоесть проверить можно только манометром. А поскольку манометр умер пару месяцев назад, то состояние колеса я оценивал на глазок. как я себя материл за то, что не купил манометр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group