Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

вопрос про задний амортизатор

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mopedus

Пионер


Регистрация: 23.11.2003
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2004 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-бы это кощунствено не звучало,попробуй от Явы старушки у нее акрепление амортизатора раздвоенное сверху и снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Апр 2004 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А один не слабоват будет?
У меня штук пять валяется, все разной степени убитости, но у Веры я помню ремкомплекты продавались, что-то типа рублей 110 за один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Апр 2004 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых на яве их два стоит Улыбка
Хотя я думаю должен выдержать, а если слабоват окажется - поставишь пружину четверочную взамен старушачьей, эта точно выдержит С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, щас очередную глупость спрошу, не бейте!

Трабла такая: есть два задних амортизатора от CZ. По длинне такие же, как на 638-5 ЯВе. У одного амортизатора отвалились (без моего участия, ещё на мотоцикле с которого я их снял) упоры регулировочной площадки - той, в которую пружина упирается снизу. Понятно, что посоветуете просто найти другой нижний стакан, но где его взять в нашей деревнеЭ-э-э... А внутри они просто стирильные - я этот сломаный аморт разобрал, в нём жидкость прозрачная, никакого Г не видно, вся клапанная система в отл. состоянии.

ЧЁ ДЕЛАТЬ? Варить эти упоры полуавтоматом - страшновато, это всё же безопасность в первую очередь - сядешь где нибудь крылом на колесо.....

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2005 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мохай, всё будет класс! Непонятно, чего их вапче оборвало. Они на срез работают, а сечение там немаленькое. У меня на 634-й стоял такой с рихтованым штоком, и то ничего.
2sovok^: старуховский аморт "рулит"! В Сев-ле такие мопеды есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отремонтировал и поставил аморты от ЧС. Управляемость и устойчивость мотоцикла ощутимо возросла. Только жестковаты они по-моему для езды в одну харю. Преднатяг пружин - 2 из 4 положений. На первое не позволяет поставить сам нижний упор пластин - упирается, зараза в маятник. Интересно, это тока у меня так или у всех, у кого амм. от ЧС?

Тут на днях в "АвтоМотоВело" зашел, взял посмотреть амортизаторы от Восхонды и от Явы. ЯВские - родные, возможно советских запасов. Восхондовские - новые. По размерам и сайлент-блокам - одинаковые, но у ковровца пружины - намного большей длинны, почти как у ЧС, только с постоянным шагом и хромированные. Для ЯВЫ - 500 р. для Восхода - 650.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дёшево ... У нас пара польских амортизаторов почти 50 уе за пару ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 и 650 - это может быть за один, я не спрашивал, т.к. не нужны.
_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group