Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Масло в дугах.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 09:17    Заголовок сообщения: Масло в дугах. Ответить с цитатой

Очень понравилась идея сделать дуги герметичными и возить в них масло. А кто нибудь делал так? Интересно посмотреть на чертежи или прочитать описание. какой краник ставили снизу? Вычитал идею у Джинна, надеюсь на его ответ)))
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс а в раму давайте бензин нальем! Будет запасной бак! А в руль воздух накачаем под давлением, чтобы колеса подкачивать Так смешно, что деваться некуда
Тема попахивает Виварием Хитрость Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Алексея Карачевского такме дуги (на аватаре).
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=172828#172828
Ему пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=2083 вот фото его дуг , надо все у него самого спрашивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая тема.тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leks, Никакой не виварий, в старых "За рулем" читал о такой рационализации, если ты от дома дальше 100км не ездиш - оно нафиг ненужно, а если 600-800? На бак топлива можно запастись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне легче бутылку 0.5 масла с собой возить, а тут нужно что бы внутренняя поверхность дуг была максимально чистой....
_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksik, Согласен! Да и когда я ездию на дальняк то покупаю на заправке 0,5 масла и заливаю полный бак, излишки правда приходится выкидывать) Но не в дуги же мне их выливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда пилишь за 1000 км бутылка с маслом в сумке со шмотками как-то напрягает. И купить его получается не везде. А масло внутри рамы плещется у многих импортных мотоциклах, да и дугах это раньше часто возили (не веришь, почитай мемуары Джинна)
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksik писал(а):
мне легче бутылку 0.5 масла с собой возить, а тут нужно что бы внутренняя поверхность дуг была максимально чистой....

Неее... Эти дуги имеют право на жЫсь! На самом деле, чего бы внутренней поверхности не быть чистой, если там кроме масла ничего не бывало? Кроме того, в стародавние времена на заправках бывали проблемы с маслом для мотоциклов- то залить нечем, то меньше литра не отпускают, то совсем нет масла. Из тех времён и растут такие дуги. На Старушке найти место для бутылки масла- проблема. Я себе подобрал квадратный жестяной 1-л. бачок, он сидит в левом бардачке вместо аккума. Но в жестяном Б. не видно уровень масла! А пластиковую бутылу, какую ни брал- не помещаются никуда. На 634 делали такие "бачкодержатели", как у велосипедистов, и там возили бутылку масла. Ну, а как я летом заправлялся маслом по дороге- я писал Головой об стену

Leks писал(а):
..когда я ездию на дальняк то покупаю на заправке 0,5 масла и заливаю полный бак, излишки правда приходится выкидывать) Но не в дуги же мне их выливать!

Так смешно, что деваться некуда сильно сказанно! (то есть, дальняк- это 15 л бензина, примерно 300 км?)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."


Последний раз редактировалось: Руся (22 Фев 2010 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда
_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек, о да, когда ты едешь на 2-3 дня в поездку, то тебе просто необхоимо набрать шмоток, положить их в сумку и запихать туда масло Так смешно, что деваться некуда а кофер поставить, багажник никак? если уж разговор о дальняках, то и подготовка должна быть соответствующей.....найти место на 638 под бутылочку более чем реально и видно сколько масло добавляешь в канистру, а как быть в случаи с дугами, как дозировать масло? да и в бак от туда масло не нальёшь Так смешно, что деваться некуда опять же придётся в какую нито тару переливать, которую либо брать с собой, либо искать на дороге...

Руся, по поводу дуг, если они новые или самодельные, то да сомнений по поводу "внутренностей" нет, а если мот пару лет стоял в сарае, на дугах невообразимый слой краски, которой пытались закрасить пятна ржи и т.д, то как то закрадывается сомнение, стоит ли лить в них масло....

_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Руся, по поводу дуг, если они новые или самодельные, то да сомнений по поводу "внутренностей" нет, а если мот пару лет стоял в сарае, на дугах невообразимый слой краски, которой пытались закрасить пятна ржи и т.д, то как то закрадывается сомнение, стоит ли лить в них масло....

Leksik, ты их и внутри красишь Э-э-э... Если мот пару лет стоит в сарае, то ему абсолютно фиолетово, в дугах масло или в бутылке. Поллитровой бутылки масла для 638 хватит на 500 км. Это не дальняк, так прогулка. В дальняк я кладу 2-3 литровых флаконов масла в переметные сумки, а это напрягает. Но таких дуг у меня нет Грустно мне... А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksik, просто так в какие попало дуги наливать- никто и не заставлял. У Алексея Карачевского дуги из нержавейки, сделано всё по высшему классу- смотреть приятно. Конечно, на заправке таким девайсом пользоваться не слишком удобно. Но говорю же- есть право на жизнь и у таких дуг.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такой вариант: заливать масло в дуги, а "выливать" его шлангом тонким, снизу подсоединить и "выдуть" масло давлением прямо в бак, через верхнее заливное.
Шланг меньше займет чем бутылка, его спрятать - хоть на дугу намотай, хоть в фару засунь (в старушке).
Емкость дуги можно экспериментально определить, и заливать/выливать полностью.
В общем решений сколько угодно много я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group