Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Приобрёл CZ 250-513

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 19:00    Заголовок сообщения: Приобрёл CZ 250-513 Ответить с цитатой

Поменял своего Пс на ЧЗ, сбылась мечта идиота. по сотоянию, пс был лучше но движка уже требовала ремонта, такчто пофиг Так смешно, что деваться некуда

Сообщения копировать нестану, а просто опишу что с этим чз.
Был он у не очень умного владельца.. Писька!
ходовка и прочее в порядке! движка требует капиталки.
Резонатор скоро появится у меня, + буду восстанавливать его первоначальный вид.
что имеем по движку, поршень приколхозили какой то, вообще просто жуткий,заварили дырку на впуске, юбка поршня криво всё перекрывает, в вмт выхлоп открывает.. диаметр поршня 72 а цилиндра 73 Головой об стену
кв убит, кпп супер! кулачки целые, но на подшипниках есть небольшие люфты, как было с завода хз, мотор кололи пару раз!!! все пошипники чешские!! половина из них ушатанные или близки к этому.
http://imgsrc.ru/timoha-izh/a517106.html? это он был в том году..
вот с этих фоток http://imgsrc.ru/timoha-izh/17861840.html#bp это его новая жизнь)
завтро еду покупать новые подшипники и сальники.

п.с почему то не смог разобрать корзину, чтоб поменять сальник, малую гайку открутил, изнутри на тисках застопорил и пытался открутить, резьба левая ведь, нифига не получилось, как так?
п.с2 подскажите номерок подшипника правой опоры кв, у меня стоит ссср но он на цафе немного легко сидит Грустно мне... даже очень...
п.с3 сколько должно быть дисков сцпления тех что с зубчиками(ведущие) и те что вставляются в внутренний барабан на штырьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ответ на первый вопрос: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=16213
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кпп супер!

Погоди радоваться) Обрати внимание:
Там есть одна такая шестерёночка маленькая (одна из пары шестерён второй передачи) -вот на ней зубья сгрызает буть здоров... ни одной живой БУ(штук из 12) шестерни такой я не видал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto, шестерня второй передачи, у меня тоже все такие порубило уже, щас вот в моторе накроется и пи... Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timoha-izh, Поздравляю ! если чего, покупляй кв у меня. По поводу котла - тоже имееццо.

По поводу подшипников - у тебя двухрядный хреновый ? там случаем он не как на яве должен быть ? то я у ся не менял.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Alex~, я вначале прочёл это и делал. невышло. в той теме отписал.
sad-moto, ок, обращу внимание на эту шестерню, кста вилки имеют небольшой износ.. думаю не критично.
Sash`ok, спс за предложение. кв у нас есть поищу хороший.. из неоч хороших Так смешно, что деваться некуда нащёт котла подумаю, он у тебя какой? под расточку? хотел бы чтоб был номинал на 70 С намеком
у меня все подшипники хреновые, а вот предыдущий хозя поменял правый убитый подшип на новый ссср но он на цапфе неплотно сидит, из-за чего кв немного колбасит! Сердитый Писька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдяяя
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корче все двигло нужно конкретно перетряхивать!
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык я его и перетряхиваю!
купил почти все подшипники и почти все сальники.
http://imgsrc.ru/timoha-izh/17867308.html#bp
http://imgsrc.ru/timoha-izh/17867311.html#bp
http://imgsrc.ru/timoha-izh/17867315.html#bp
все с пыльничками Так смешно, что деваться некуда
не нашел только подшипник вторичного вала 3204с !! чем заменить кто подскажет, можно ли роликовым?
на всё потратил почти 500р, зато мотор теперь с новыми подшипниками и сальниками хорошего качества! Это же чешская техника! оказывается ремонтировать CZ не так и сложно бугага Хитрость

юпппиии! Улыбка до ушей телефония просто чудо, позвонил в магаз, спросил подшип этот и есть! во вторник поеду забирать его Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto, пришол я вчера вечером почитал и думаю мляя,вед я тоже разобрал сейчас 2 мотора и на эту шестеню не смотрел ,сегодня прихожу в гараж и начинаю расматривать на разоброном 250 моторе шестерня как новая,на 500 моторе чучуть есть коцки ,а на котором я ездию фигу знает ну я думаю что там все супер Так смешно, что деваться некуда ,так что какие у тебя там 12шт шестерен б/у было я не наю Так смешно, что деваться некуда . Timoha-izh-500 рублей за все про все я понимаю какие там подшипники на неделю хватит Так смешно, что деваться некуда поставь хоть skf фирму эту подшипников ну там 500рублями не отделаешся там один 500 стоит ,на кривош надо ставить качественные подшипники .toyo - тоже хорошая фирма подшипников всяких много хороших.так что как сказал сад -мото рано радуешься)))) и еще я добавлю по бойся бога показывать фото что ты там на земле мотор разбираешь С намеком
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже обратил внимание где мотор лежит) ну может он его помоет саляркой)
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас директор в заводе делал рейд внезапности в один цех заходит уже в домино играют в 11,30 ,в другой заходит строители спять за ящика,в другой заходит цай все стоят пью и все все пофиг+ вот и все у него сложилось впечатления как у нас работают - мы виноваты сами !так что к порядку надо приучатся сразу ,хотя бы мешкавину кинуть и на ней делать,все таки в землю не вобьется шайба которая потом будет долго искаться )
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-izh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 294
Темы: 2
Откуда: Томск
Мото: CZ 250-513, иж ю-5 в спячке..


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха и ещё раз ха Так смешно, что деваться некуда подшипники что я покупал я в них уверен да и сразу проверяю на люфты и на то как крутится.
на счёт того что мотор на земле, хм.. я никогда ни один мотор в жизни не разбирал на земле и этот я разбирал на резиновом коврике. в подвал нести не хотел, хоть там и стол и удобно и музыка.. но зато там пол имеет много пыли, что то типо песко-земляного пола.. вот там потерять что либо проще намного, так как там ещё много разных деталей от ижей и от авто..
так что не бойтесь за то что я что то потеряю или соберу не так С намеком
млять сегодня мог за подшипником оставшимся скатацо после учёбы, да забыл Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
toyo - тоже хорошая фирма подшипников всяких много хороших

может всё таки KOYO, а не Toyo??

_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт шестерёнок 2й передачи поподробней если можно: чего там сгрызает и кто?

А вот здесь ведущая шестерня на кв перевёрнута наоборот и работает краями зубьев

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group