Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ) как выпресовать палец

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninja@TAKOI
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.10.2005
Сообщения: 48
Темы: 9
Откуда: Курск



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2005 23:32    Заголовок сообщения: (FAQ) как выпресовать палец Ответить с цитатой

как выпресовать максимально безопасно для шатуна и калена палец, вариант со спецсъемником отметается за неимением последнего, (думаю он вообще мало у кого есть)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2005 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съемник сделать можно и самому из подручных материалов - делал, на один раз выпрессовка - запрессовка хватает...
Надо.
Стальная планка толщиной 4-5мм и длиной не менее диаметра поршня, стальная полоса (например, упаковочная лента, которой обивают для прочности деревянные ящики), 4шт болт-гайка М6 (для крепления ленты к полосе), длинный болт М12х80 и гайка к нему- собственно для выпрессовки.
Что и как делаем?
Загибаем полосу в виде "U" - 2шт. и в разрыв "U" крепим стальную "толстую" планку болтами с гайками М6. Между полосами в закрепленном состоянии должно быть около 18-20мм, чтобы гарантированно в этот зазор прошел (выпрессовался - запрессовался) палец. Под планку подкладываем Гайку М12 и при помощи болта ввернутого в эту гайку выпрессовываем палец.
Для запрессовки используем это-же изделие, только с дополнительным приспособлением - деревянный направляющий палец (для совмещения пары поршень - головка шатуна. Греем поршень, совмешаем "доп.приспособлением" отверстия и рукой загоняем поршневой палец на место смазанный маслом. При необходимости съемником точно ставим палец в поршне на место.
Греть можно как строительным феном, так и обычным (для укладки волос, только очень долго надо будет греть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_aleksey75

Новичок


Регистрация: 06.08.2009
Сообщения: 34
Темы: 0

Мото: Jawa 634 (6V), Минск, ИЖ Ю-5, Восход (ковровец)


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам спроектировал и изготовил съемник, который служит мне как для выпрессовки пальцев, так и для запрессовки. Операция занимает считаные минуты. Если кому интересно, могу выложить чертежики.
_________________
Машина возит тело, а мотоцикл - душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего спрашивать ? Выкладывай. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_aleksey75 писал(а):
Сам спроектировал и изготовил съемник, который служит мне как для выпрессовки пальцев, так и для запрессовки. Операция занимает считаные минуты. Если кому интересно, могу выложить чертежики.
Очень интересно,давай чертежи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_aleksey75

Новичок


Регистрация: 06.08.2009
Сообщения: 34
Темы: 0

Мото: Jawa 634 (6V), Минск, ИЖ Ю-5, Восход (ковровец)


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тока скажите в каком формате вам выложить? я пользуюсь солидом, но думаю мало у кого есть такое...
_________________
Машина возит тело, а мотоцикл - душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_aleksey75 писал(а):
тока скажите в каком формате вам выложить? я пользуюсь солидом, но думаю мало у кого есть такое...

Рисунком выложи jpg. Какого года Солид?

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikael
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 05.04.2009
Сообщения: 657
Темы: 12
Откуда: Область Войска Донского
Мото: Jawa 638 L, Jawa 638


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я после того как сломал поршень понял что забивать палец какой не подходящий метод , а так как спросить было неукого подумал и "изобрел" сьёмник который позже увидел в купленной по почте книге от журнала мото.Сергей2006, Vov1k, вы чё прикалуетесь?- в разделе гараж ,в теме -Внимание: Игольчатый подшипник -замечательный доступный чертёж Улыбка
_________________
К каждому замку свой ключ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group