Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Уплотнительное кольцо колено-глушитель

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MACTAK
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 18.11.2006
Сообщения: 110
Темы: 10
Откуда: Москва (Бирюлево Восточное)
Мото: Jawa 638 88г.в


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:47    Заголовок сообщения: Уплотнительное кольцо колено-глушитель Ответить с цитатой

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой: хотел поставить уплотнительное кольцо "сальник" в глушитель, но не смог по причине отсутствия в отверстии, где входит патрубок в глушак, канавки под сальник, визуально смотришь, есть, а пальцем проводишь, ровный, как - будто заварили, а мб уже забилась канавка ?! Интересует, а как Вы ставите - этот сальник, а то у меня от туда сечет Грустно мне... Варианты и предложения, попрошу в студию.

p/s если тема не в том разделе, перенесите пжл в нужный.

Благодарю за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расковыряй шилом. если снаружи канавку видно - есть она и внутри.
Иногда и из-под резинки сечёт. Я обматывал лентой ФУМ патрубок (чтоб "поднять" диаметр), а сверху - ещё лён с герметиком. Намертво стоит... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а мб уже забилась канавка ?!

Так и есть. Прочищай как следует и устанавливай кольцо. Как чистить глушаки найдешь здесь - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=15863

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MACTAK
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 18.11.2006
Сообщения: 110
Темы: 10
Откуда: Москва (Бирюлево Восточное)
Мото: Jawa 638 88г.в


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MACTAK, прочисти глушители, потом поставь эти резинки, когда будешь вставлять выхлопное колено, его конец смажь маслицем, чтобы он легче заскочил в резинку, потом как наживишь, то есть до конца не вставляя, смажь колено герметиком и уже запихивай до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaZzZ
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 384
Темы: 23
Откуда: г.Курчатов Курская область
Мото: Jawa 634 1982 год выпуска


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,поставил это сальники,все равно сечет,с завода только эти сальники стояли и все?на 634е
_________________
Хочу чтоб мечта осуществилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жекан

Главный спец


Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 651
Темы: 3
Откуда: Шахты Ростовкая область
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaZzZ , возьми герметик устойчивый к высоким температурам, смажь асбест герметиком и засунь (наматывая колечком внутри) в паз трубы, дай потом герметику застыть. На какое-то время поможет, сечь не будет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hazard

Новичок


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 27
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подбирал подходящее по диаметру кольцо в магазине грузовых автозапчастей, за полгода ни капли масла. Явовских хватало на 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MACTAK
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 18.11.2006
Сообщения: 110
Темы: 10
Откуда: Москва (Бирюлево Восточное)
Мото: Jawa 638 88г.в


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Отчет о проделанной работе: для тех кто в первый раз меняет их, обратите внимание на то, что, не стояли ли до Вас эти сальники, а то у меня вышел казус, оказывается стояли сальники, но они изжили свое и я думал, что забилось место под них пионеры, блин!

Поставил новые + герметика для выхлопных труб, для "наверника", сечь перестало С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MACTAK, главное теперь, если соберешься снимать глушаки или даже просто их двигать, то запасись новыми колечками. Они одноразовые, проверено. Что из Зенита,что из ЯР.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на своей 634 купил такие кольца для глушаков и поставил, снимал и ставил глушаки раз 10 или больше и ничего не секло и не мокло. Главное подобрать нормального диаметра кольца и маслостойкие и температуростойкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1980, Я говорил про явские оригинальные, а ты от чего ставил? Внешне на глушаках все ок, но если провести пальцем под стыком - палец грязный.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже не помню. Нашел какие то которые валялись в куче. скорей всего от какой то техники колхозной. Так как в свое время у нас было много тракторов и камазов, то хер его знает от чего эти кольца, но вот по толщине и по диаметру такие же как явовские толькоо не плавятся а остаются целыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joalil

Профи


Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 313
Темы: 13
Откуда: Ставрополь
Мото: ЯВА360_1972


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 19:28    Заголовок сообщения: Общие вопросы Ответить с цитатой

Вопрос звучит следующим образом:
Есть новый глушитель, - нет гайки(приварена, глушитель турецкий). Есть новые уплотнения (кольца резиновые). Заказ из Великого Новгорода.
Как вставить партубок в глушитель с уплотнением?
Мазал графитовой, -нужна тракторная сила.
Вопрос - или я идиот, или мне продали штуки которые придумали идиоты? Запчастюлиты, не из дешевых.
Глушители и уплотнения покупал у разных товарищей, присутствующих на этом сайте. Глушители отличнейшего качества, - был предупрежден при покупке, - уплотнение отсутствует. Партубки родные -Брежневские.
Уплотнение чехия, - ну не лезет Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хоть бы написал, от чего глушитель -у тебя в профиле вон сколько мотиков, попробуй догадайся. А по делу, если все же глушитель Явский и патрубок тоже -то есть один момент, -уплотнительные кольца в глушитель есть разного диаметра и разной толщины, необходимо найти свое кольцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group