Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ 472-6 1987 г.в. Будет жить. г. Кременчуг

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 09:43    Заголовок сообщения: CZ 472-6 1987 г.в. Будет жить. г. Кременчуг Ответить с цитатой

Думал, создавать тему или нет, т.к. сомневался а стоит ли.
В общем дело было так. Прихожу я в какое то воскресенье в гараж жарить шашлык. У меня сосед по гаражу занимается разборкой мотоциклов, в основном мне не интересных. Встречаемся, спрашивает:
- За сколько можно продать алюминиевое колесо с ЧЗ?
Я говорю х.з., покупал давно. А что?
- Та я взял ЧЗ на разбор, тебя давно не видел, уже двигатель продал и еще кое что.
Говорю а что за модель?
- Я х.з., не понимаю в них. Хозяин говорил 6В.
Спрашиваю а год какой?
- 87...
Говорю а бумажки на него есть?
- Есть.
Дай посмотрю. Открываю книжечку техпаспорт, модель 472-6, офигеть думаю...
В тот день я забрал с него алюминиевый маятник и думал на этом все закончится. Наивный)) Раму без доков он сказал что можно тоже забрать, грубо говоря за эквивалент 4 пачек сигарет.
Начались бессонные ночи)))
У меня уже была вилка именно с ЧЗ, приборка, фара, амортизаторы, колеса, тормозные щитки передний и задний, переднее крыло.
Потом я позвонил и узнал цену рамы с документами...

В итоге забрал раму с бумагами и номером, фильтрбокс, левую крышку бардачка, и полоски облицовок между сидением и крышками бардачков.

Вчера смакетировал кучу запчастей что у меня есть:




Конечно много чего нет, но по мониторив барахолки, решил что со временем обрастет недостающими деталями.

По раме есть вопросы к чашкам обойм подшипников рулевой колонки (буду срезать и точить новые под конические подшипники), нужно переварить ушки крепления фильтрбокса, крепление задней левой подножки (присрана сяк так).


Как рама будет готова, хочу поставить на колеса (заднее только надо еще собрать). Параллельно собирать облицовки. А двигатель оставить на потом.

Ну это все так, пока только планы и при чём на длительный период. Финансово быстрее не потяну. Поэтому все будет делаться медленно и не спеша.

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

Ну и парочку вопросов.
Что должно быть на этом кронштейне?:


И на этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
метеорит

Бывалый


Регистрация: 28.01.2006
Сообщения: 224
Темы: 21
Откуда: Симферополь
Мото: CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чашки совсем необязательно срезать, чтобы поставить конические подшипники на ЧЗ (незачем портить раму!). Я делал чертежики и выкладывал в тему по коническим подшипникам здесь на форуме, и фото есть как все собрано на моем мотоцикле в той теме. Кронштейн крепления сигнала на сколько помню на первом фото. На нижнем фото - крепление диодного моста (слева), за ним крепление катушек зажигания.
По скольку у тебя ничего из электрики нет - ставь сразу человеческую систему зажигания (бесконтактное) и маленький трехфазный диодный мост (у меня спрятан под правый бардачек, вместе с коммутатором), реле заряда тоже родное искать нет необходимости.


Последний раз редактировалось: метеорит (21 Апр 2016 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метеорит, тем чашкам приснился писец, осталось само название. Поэтому буду менять. Ну а раз срезать и делать новые, то тогда уже сразу под такие подшипники чтобы больше ничего не точить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Кронштейн согнала какой именно? На передней части рамы? А что под баком за большой кронштейн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
метеорит

Бывалый


Регистрация: 28.01.2006
Сообщения: 224
Темы: 21
Откуда: Симферополь
Мото: CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под баком большой кронштейн - крепление диодного моста (подправил свой пост выше).
_________________
Cezet-350-472.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метеорит, по электрооборудованию:
Так как двигателя у меня пока нет вообще никакого, а найти 12В ЧЗ очень не просто, склоняюсь к тому что поставлю 6В, а на него генератор ИЖ и т.д. Все это я уже делал со своей явой и часть з/ч есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
метеорит

Бывалый


Регистрация: 28.01.2006
Сообщения: 224
Темы: 21
Откуда: Симферополь
Мото: CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, поищи все же донора. Там же не только двигатель, но и выхлопная, сиденье, бак, кронштейн стопаря, корпус фары...
У Чезетоводов ваших местных поспрашивай, обычно они запасливые. Может кто решит расстаться с мешком запчастей ЧЗ, до которого руки не дошли.

_________________
Cezet-350-472.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_ Joker

Профи


Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 261
Темы: 1
Откуда: Днепродзержинск
Мото: Ява 634, ЧЗ-472.6


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метеорит писал(а):
oilrefinery, поищи все же донора. Там же не только двигатель, но и выхлопная, сиденье, бак, кронштейн стопаря, корпус фары...
У Чезетоводов ваших местных поспрашивай, обычно они запасливые. Может кто решит расстаться с мешком запчастей ЧЗ, до которого руки не дошли.

Добавлю еще кронштэйны задних поворотов!
Выхлоп, вроде как, можно от более ранних моделей поставить, но прелесть именно от 472.6 в том, что там стык колено-глушитель уплотняется через гайку, как и колено- цилиндр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, всё найдётся постепенно, тебе ж на нём не завтра выезжать.

Последний раз редактировалось: igloezik (21 Апр 2016 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхлоп пока остался у соседа, он в не самом лучшем виде.
Фара у меня есть, кронштейн стопаря на днях заберу.

100% оригинала и быстро не планируется! Т.к. это все очень затратно и геморойно. Что-то найду, что-то сам сделаю.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

igloezik писал(а):
oilrefinery, всё найдётся постепенно, тебе ж на нём не завтра выезжать.


100%! Ездить есть на чем, а это так, захотелось дать вторую жизнь. Интерес именно из этого всего собрать готовый мотоцикл.
Донора я боюсь, т.к. придется потом и его на ноги ставить. Я лучше с миру по нитке буду стягивать. И не накладно, и есть возможность выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ненужный корпус воздухофильтра от .6.
Переправить в теории можно с помощью САСа.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

oilrefinery писал(а):

Интерес именно из этого всего собрать готовый мотоцикл.


Соберёшь, прокатишься - к Яве подходить не захочешь.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, спасибо! эта деталь у меня есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, поздравляю! И ты еще раздумывал? Рама с доками это почти мотоцикл Улыбка. Да еще такой редкий.
"Доноров боишься" - хорошо сказано. Палец вверх

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Есть ненужный корпус воздухофильтра от .6.

Э-э.. А сильно он отличается от .3? Есть узкое седло, оно пойдёт на такой корпус?
Есть "широкий" бак в состоянии под покраску, думаю поменять на угловатый- если кто согласится

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, с соседом задружись покрепче, который по разборке мотоцилов, думаю он тебе еще поможет запами.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
метеорит

Бывалый


Регистрация: 28.01.2006
Сообщения: 224
Темы: 21
Откуда: Симферополь
Мото: CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, у меня есть бак от 472.4 или 3, можно поменяться если нужен. В личку тебе написать почему-то нет возможности. Сотрите мой флуд поттом, пожалуйста.
oilrefinery, по поводу бардачков (у тебя 1 на фото), на сколько помню они разных размеров на разных моделях 472

_________________
Cezet-350-472.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group