Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Без номера рамы в птс и на раме.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталямен

On-Line


Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Нижний Тагил
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 18:49    Заголовок сообщения: Без номера рамы в птс и на раме. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купил яву 1976года . Хотел маленько доработать , но получилось так, что отовсюду полетели проблемы и пришлось полностью перебирать яву от проводки до двигателя .
Короче. Вот я собрал полноценный рабочий мотоцикл , но возникли проблемы с документами и постановкой на учёт.
В птс указан только номер двигатели , а в графе с номером рамы-"отсутствует" , цвет кузова-"Красный". Ява стоит без учёта на транзитах. Как мне поставить её на учёт? в гаи сказали, что они её не поставят, а могут отправить на экспертицу, где найдут или ненайдут номер рамы, но в любом случае в утиль пустят. Тоесть , если отправлю на экспертицу, то документов я больше не увижу.
В моих документах нет никаких изменение о раме . До меня 3 владельца ставили на учёт и также снимали без проблем. птс нового образца. в последний раз ставилась на учёт в 2009года в другой области.
Повторюсь. Как мне поставить мою яву на учёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За взятку или по знакомству. В 2009 не было так строго, после всех реформ года с 12-13 стало строже намного и придираться стали даже к глушакам...
На транзитах можно тоже ездить долго и счастливо, главное что в утиль никто не спишет, так как с учета снята.

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что теперь никак. Последние законы - запрещают регистрационные действия с техникой Б/Н.

У меня доки на днепр Б/Н валяются. Могу подарить кому-нибудь. Могу даже сказать что "хозяин" по докам жив - здоров и дать адрес его родного брата (а брат скажет куда тот переехал). Вот только бесполезно это все. По крайней мере тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще раз доказывает что технику надо сначала оформлять на себя, потом делать! По весне тоже не смогли переоформить к750 с бн рамой, теперь у него вечный учет((
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе есть фирма, она легально набивает номера на б/н рамах, кузовах, шильдиках, и т.п., с выдачей соответствующих документов для постановки на учёт. Со слов владельцев таких набитых номеров стоит это не дёшево!

А как получилось что на раме нет номера? Рама новая с посылторга?

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
Похоже что теперь никак. Последние законы - запрещают регистрационные действия с техникой Б/Н.

У меня доки на днепр Б/Н валяются. Могу подарить кому-нибудь. Могу даже сказать что "хозяин" по докам жив - здоров и дать адрес его родного брата (а брат скажет куда тот переехал). Вот только бесполезно это все. По крайней мере тут.


Номерной знак на эти доки есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталямен, купи ЯВУ с документами, зарегистрируй на себя и перебрось все на нее. И больше так не делай. Прежде чем вкладывать деньги и силы, надо сначала получить право 100-й собственности. Будет тебе опыт на будущее. У тебя еще все впереди. Отключи желания, включи разум.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мот снят с учета, то право собственности это ДКП.
Другое дело, что нельзя ездить более 10 дней с момента покупки, но кто мешает переписывать ДКП свежим числом? Тем более я сильно сомневаюсь, что товарищ на ней больше 1-2 раз в год будет выезжать. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR писал(а):
Aleksey_G писал(а):
Похоже что теперь никак. Последние законы - запрещают регистрационные действия с техникой Б/Н.

У меня доки на днепр Б/Н валяются. Могу подарить кому-нибудь. Могу даже сказать что "хозяин" по докам жив - здоров и дать адрес его родного брата (а брат скажет куда тот переехал). Вот только бесполезно это все. По крайней мере тут.


Номерной знак на эти доки есть ?


Знака нет. Есть просто техпаспорт. По адресу в техпаспорте жил хозяин, потом переехал. Сейчас там живет его родной брат. Учет, брат и хозяин - в г. Серпухов М.О.


Еще вопрос. Господа ИЖ-аводы, а правда что на ИЖ не выбивался номер рамы? (т.е. был только на шильде и номер кузова на раме коляски?) Брату отказали в постановке на учет ИП5. Покупал без коляски, по докам - колясочная. Или все-таки номера присутсвовали где-то? А если действительно только на шильде - это чтож, теперь ИЖи вне закона?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

колек писал(а):
Это еще раз доказывает что технику надо сначала оформлять на себя, потом делать! По весне тоже не смогли переоформить к750 с бн рамой, теперь у него вечный учет((


Это доказывает - что покупка - лотерея.
Подарили мне ВП-150. Ржавь. Все в мешках. Хозяина искать надо, он существует (пока еще, вроде бы, говорят видели.). Чтоб доки оформить - надо страховку, чтоб страховку - надо ТО. Вот и думай, пока гниль не восстановишь - не оформишь.

А пока скомплектуешь и восстановишь - хозяин помрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
Господа ИЖ-аводы, а правда что на ИЖ не выбивался номер рамы? (т.е. был только на шильде и номер кузова на раме коляски?)
Правда, у моего друга на Иж-П5 именно так и было.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group