Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold

FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

барахлит (неедет как надо) 638

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор1996

Пионер

Темы: 1
Мото: Jawa 638

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2018 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sintec70 писал(а):
Тоесть на оптическом датчике ведет себя по другому? Может чтото с зажиганием?

Да, на оптическом датчике если резко ручку газа закручивать она начинает как бы дергаться, типо глохнет и заводится, а на датчике холла совсем по другому. кстати проблема появилась после того как поставил оптический датчик, поставил обратно датчик холла и вот такая канитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sintec70

Новичок

Темы: 0
Мото: ява 634

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2018 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор1996 писал(а):
Sintec70 писал(а):
Тоесть на оптическом датчике ведет себя по другому? Может чтото с зажиганием?

Да, на оптическом датчике если резко ручку газа закручивать она начинает как бы дергаться, типо глохнет и заводится, а на датчике холла совсем по другому. кстати проблема появилась после того как поставил оптический датчик, поставил обратно датчик холла и вот такая канитель.

Ты ездил на холле, потом захотел оптический, поставил оптический ( на том же комутаторе?) и началось барахление? На холле ты глохнешь до полной остановки , а на оптическом пропуски зажигания, но не глохнешь (пропуски только когда наваливаешь?)
Датчик один или два?

проверь : Высоковольтные провода не пробивают?
Свечи норм? (зазор согласно с реком. производителя катушки?)
настройка угла зажигания ( может отличаться на разных датчиках)

Егор1996

Пионер

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2018 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стоял датчик холла, поставил оптический датчик на том же коммутаторе и на оптическом датчике начались перебои. На холле я могу ехать нормально 10км где-то, после еду только до 2-х тысяч на каждой передаче т.к . если давать больше 2-х оборотов, то мотоцикл тупо заливает и чмыхает. На оптическом датчике тоже сначала нормально, а потом начинаются пропуски зажигания, тоесть я могу ехать и на дх и на оптике, но с перебоями. Есть датчик холла и оптический, сейчас оптику нету возможности поставить, сломался датчик часового типа.
Высоковольтные вроде нормальные, я ставил другие, тоже самое, свечи новые NGK, там сразу зазор выставлен, пробовал ещё старые ставить, там тоже зазор выставлен где-то 0.7-0.8, не помню точно, но ездил раньше на них и нормально было.
Зажигание стоит 3мм до вмт.
Sintec70

Новичок

Темы: 0
Мото: ява 634

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2018 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор1996 писал(а):
Да, стоял датчик холла, поставил оптический датчик на том же коммутаторе и на оптическом датчике начались перебои. На холле я могу ехать нормально 10км где-то, после еду только до 2-х тысяч на каждой передаче т.к . если давать больше 2-х оборотов, то мотоцикл тупо заливает и чмыхает. На оптическом датчике тоже сначала нормально, а потом начинаются пропуски зажигания, тоесть я могу ехать и на дх и на оптике, но с перебоями. Есть датчик холла и оптический, сейчас оптику нету возможности поставить, сломался датчик часового типа.
Высоковольтные вроде нормальные, я ставил другие, тоже самое, свечи новые NGK, там сразу зазор выставлен, пробовал ещё старые ставить, там тоже зазор выставлен где-то 0.7-0.8, не помню точно, но ездил раньше на них и нормально было.
Зажигание стоит 3мм до вмт.

До 10км в любом режиме можешь ехать? после до 2х тыщ тоже в любом режиме?

Гроза виктор

Главный спец

Темы: 3
Мото: ява 638 ява 638-5

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2018 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за датчик стоит? он и моросит. вроде искру дает но часто глючит.я их много перепробовал.лучше всех =это"совек". доходило до того что назад заводилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Егор1996

Пионер

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2018 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я примерно взял 10 км, по разному бывает, вчера вот ездил и вроде нормально было. Да, ездить можно в любом режиме и после того как эта канитель начинается только до 2-х тысяч ехать можно, но я долго так не ехал.
Вчера вообще аккум высадился, заряжаю сейчас и буду ещё зарядку проверять, может в этом и причина.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Гроза виктор писал(а):
а что за датчик стоит? он и моросит. вроде искру дает но часто глючит.я их много перепробовал.лучше всех =это"совек". доходило до того что назад заводилась.

А чёрт его знает, что за датчик там стоит. Посмотрел картинки в интернете, вроде и стоит "совек". У меня сейчас если слабо по лапке дать в обратную сторону может завестись. Ещё на датчике немного магнит стёрт, ещё когда ставил оптический датчик заметил это.
Гроза виктор

Главный спец

Темы: 3
Мото: ява 638 ява 638-5

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор1996, Если иногда заводится назад.то датчик..У тебя может и Саруман стоять.Они похожи.но Саруман глючит безбожно. Еще на "совеке" есть экранированный провод.если он неисправен то может давать "наводки".примерно как на датчике коленвала на авто. Лучше купи датчик совека новый и проводку к нему.стоит недорого это.Поищи в гугле парней с Украины-они вышлют.Там они намного дешевле стоят чем в россии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Егор1996

Пионер

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2018 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор писал(а):
Егор1996, Если иногда заводится назад.то датчик..У тебя может и Саруман стоять.Они похожи.но Саруман глючит безбожно. Еще на "совеке" есть экранированный провод.если он неисправен то может давать "наводки".примерно как на датчике коленвала на авто. Лучше купи датчик совека новый и проводку к нему.стоит недорого это.Поищи в гугле парней с Украины-они вышлют.Там они намного дешевле стоят чем в россии.

Я понял, спасибо. Как только всё куплю и установлю отпишу о результате.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
Страница 48 из 48

Перейти: