Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 87г. Запорожье

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7, спасибо! самое нудное чистить под покраску...кое-что уже почищено, праздники, сами понимаете..... Улыбка
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, Я умучился очищять передний тормозной механизм. И то незакончил ещё, делаю подручными ср-вами.
(Шётка,вода , порошок. Затем шкуркой)

Хочу ещё трубки подножек и кронштейны вышкурить до блеска а то они мутные и грязные всё. Улыбка Хорошо у вас есть гальваника, один раз сделал оцинковку или никель и радуйся Улыбка Внешний вид отличный + ничего не мутнеет, не ржавеет и т.д. Отмыл если загрязнилось и опять- Блеск Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.В.И.С.Т 634.7, зачем же так мучиться, неужели в Москве нет гальваники, ну в крайнем случае можно отпескоструить и покрасить порошковой краской. Кстати, тут http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=85331#85331 обсуждалось цинкование в домашних условиях, ну очень просто, сам не пробовал, может по-свободе попробую.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Я очищал крепёж только от рыхлой ржавчины, простой наждачкой, чем лучше натрёшь тем лучше покрытие будет, красивей. Остальное делали на гальванике, сначала травили, потом покрывали.....

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на майских был в гараже, сфоткал чудо контактно-транзисторной схемы зажигания



долго смотрел на схему. выложил в этом разделе, может спецы что подскажут по ней, мне кажется не хватает названий некоторых деталей.

сегодня собрал указатели поворотов, отмыл и собрал стоп-сигнал:




_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, сорри за офф-топ. Что там от Маханьки слышно? Что-то она пропала из поля видимости.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, По инфе, которая у меня есть, работа идет, но неспешно. Вроде как готов мотор и железо погрунтовано.
nikolai_stelkin, Хороший подход к делу Это же чешская техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekirinmoto

Профи


Регистрация: 26.07.2010
Сообщения: 419
Темы: 8
Откуда: Вятка
Мото: Ява 638L, самопал эндуро, Урал м67-36


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да по-тихоньку готовлю всё к покраске, как только покрашу продолжу выкладывать фото процесса сборки.....

на той, или поза-той неделе выжигал глушители.....



пол-таза нагара, видимо ни разу не чистились.....теперь можно сказать чистые.....заметно полегчали))))



пока выжигал немного перестарался и перекалил хром, но методом полировки вроде получилось убрать огрехи.....



после полировки



результатом доволен, других всё-равно нет, буду ставить....

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик а какого месяца 1987г явка? У меня январская то же с велорексом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и не знаю куда смотреть....Так смешно, что деваться некуда ....судя по бумаге продана 26 сентября 1987 г.


_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pras

Новичок


Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 32
Темы: 5
Откуда: Саратовская область
Мото: JAWA 350/638 LUX


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin Подскажите как выжигали глушители, и чем убирали посинения на хроме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pras, ни в коем случае не советую так выжигать, лучше почитай как надо здесь http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=15863 . Есть мнение вымывать мойкой высокого давления, а флейты можно и выжигать. Посинения полировал пастой гои, другой у меня не было под руками.....
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Ну наконец-то загрунтовано всё чёрное, лето-море, всё было как-то некогда заниматься, но теперь придётся навёрстывать ремонтные работы зимними вечерами))).
Вот несколько фото дальнейшего процесса:









Фото в принципе кликабельны, можно просмотреть практически всё что успел сфотографировать о процессе.

Пока маляр мой немного занят покраской другой техники, не теряя времени зря, я отчистил и укомплектовал прикупленную ранее центральную подножку:



А так же перебрал и обслужил заднюю звезду:



Отмыл фару и немного освежил силикончиком:



Собрал комплект подшипников на рулевую колонку



Сегодня жду с гальваники оставшийся крепёжный комплект (гаечки, болтики, шайбочки и т.д и т.п.), и в принципе, после покраски всего чёрного, можно начинать сборку....такие вот дела.

П.С.: так же был прикуплен новый чехол на сиденье и один родной задний аммортизатор Так смешно, что деваться некуда , т.к. второй у меня был уже....в заначке....

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0


Последний раз редактировалось: nikolai_stelkin (28 Ноя 2014 12:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, хорший подход в твоей работе. С пивом по жизни Мотр сияет, как у кота я..а Так смешно, что деваться некуда . Ты наверное проверил, что лучший результат получается, когда все своими ручками, а не химией.С намеком Прошлой зимой я так и поступил.
Хочу дать совет улучшающий практичность рамы. Можно модернезировать, пока не покрасил полностью. Усиль кронштейн заднего крепления глушителя, он же крепление подножки пассажира, как у Жука



а так же задние трубы рамы, так делали раньше, к этому пришли и чехи, жаль, что только на 640.



Ориг. вид значительно не пострадает, но если посадишь бугая, как на твоем аватаре, можешь не переживать за раму
С намеком

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin писал(а):
Сегодня жду с гальваники оставшийся крепёжный комплект (гаечки, болтики, шайбочки и т.д и т.п.), и в принципе, после покраски всего чёрного, можно начинать сборку....такие вот дела.

Красное уже покрасил?
IgorE писал(а):
если посадишь бугая, как на твоем аватаре, можешь не переживать за раму С намеком

Этот бугай с аватарки Яв-то не видел, всё чего-то строит, никак не угомонится. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group