Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ) Можно ли выпрямить бак?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasjok

Посетитель


Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Латвия Рига
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не стану . Сколько людей - столько мнений . Но меня что то останавливает от того чтобы сыпать песок в бак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, тока без ссор С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasjok

Посетитель


Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Латвия Рига
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ссорится и в мыслях не было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня С пивом по жизни
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, значит я за большинство Улыбка
Миру-мир С намеком !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что авто-шпатлёвку можно купить в автомагазине. А кто-нибудь знает скока будет стоятьЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybak писал(а):
Я так понимаю, что авто-шпатлёвку можно купить в автомагазине. А кто-нибудь знает скока будет стоятьЭ-э-э...


Пока не отвалится - точна те грю! С намеком

Рихтовать уже не хочешь?

Кстати, лежыт без дела бак у меня от ЧС хзкакоймодели, в нашей деревне нах никому не нужен... Обидно. Буду на нем эксперименты ставить - горловину поменяю и от ржавчины очищу (хотя её в нём и так не видно)

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер писал(а):
Рихтовать уже не хочешь?

Пока так оставлю, а там посмотрим Улыбка
А авто-шпатлёвкой думаю не большую дырочку в метале зашпоклевать(на кожухе для цепи) Как думаешь нормально будетЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasjok

Посетитель


Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Латвия Рига
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2006 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вот и я щас шпаклюю свой споилер столько дыр было - ужас ! Енти ужасные дыры изнутри проклеил сеткой для заделки швов в регипсе (упер с работы) а сетку замазал шпаклевкой со стекло волокном. И с наружи сначало дал слой со стекло волокном а начисто выводил без стекловолокна. Эт я к тому что если слой шпаклевки больше чем 2 мм то лучше со стекло волокном (вроде не лопается и потом не дает трещин , да и работать с ней приятней) И ещо читал в "MOTO" но сам пока не пробовал - чтоб шпаклевка лучше держалась на поверхности если слой больше 2мм надо ее (поверхность) вышкурить , обезжирить потом кисточкой нанести краску и посыпать (наверно слегка) песочком должно получится чтото похожее на наждачку. Потом шпаклевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2006 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybak писал(а):

А авто-шпатлёвкой думаю не большую дырочку в метале зашпоклевать(на кожухе для цепи) Как думаешь нормально будетЭ-э-э...


Вообще, такие вещи, как кожух цепи я бы реставрировал следующим способом, который ранее использовал на мопедах:

Ободрал бы полностью краску до металла (например строительным феном или смесью ацетон+нашатырный спирт - смотря как краска облезать будет).

Потом полностью облудил бы его с помощью соляной кислоты (или хлористого цинка, от металла зависит) китайским припоем или отечественным ПОС-61, хоть его и не рекомендуют для таких работ. Нагревать кожух придется на эл. плитке, кислоту наносить кисточкой. После лужения - смыть остатки кислоты горячей водой (можно слабым раствором марганцовки, или моющим средством типа "Фейри", "Капля" и т.п.)

Перед лужением желательно отполировать внешние поверхности кожуха (кусок валенка, зажатого двумя гайками на болте М8 в патрон эл. дрели, если нет шлифмашинки).

В местах сквозных дыр от ржавчины - подложить кусочки жести (от лезвий безопасной бритвы например или толще - от консервенных банок). Паять эти кусочки нужно так, что бы снаружи припой несколько выступал над поверхностью основного металла - потом его нужно аккуратно срезать лезвием.

Шпаклевка при этом не понадобится, только грунтовка и покраска.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное пасиба С намеком !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UHTR

Пионер


Регистрация: 15.05.2010
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Брянск
Мото: Ява-360,Ява-634,Днепр


СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу как ровнял бак на CZ...я его просто надул компрессором через краник,заливную горловину закрыл штатной пробкой,перевернул пробкой вниз и сам сел сверху...да,и нужно в проём,куда входит рама,вставить подходящую деревяшку(иначе может деформировать)...и надувать без фанатизма,как только хлопнет(выпрямится)-всё хорош...а то может сварочные швы рвануть С намеком байкеры-это которые байки рассказывают Крутой а мы-мотоциклисты со стажем С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita4307

Главный спец


Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 587
Темы: 12
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kiwi.kz/watch/z3jw51pku345
_________________
JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita4307, это совершенная глупасть! Таким оброзом можно выправить только такую вмятину которая без усилия выправится легким нажатием пальца.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UHTR писал(а):
расскажу как ровнял бак на CZ...я его просто надул компрессором через краник,заливную горловину закрыл штатной пробкой,перевернул пробкой вниз и сам сел сверху...да,и нужно в проём,куда входит рама,вставить подходящую деревяшку(иначе может деформировать)...и надувать без фанатизма,как только хлопнет(выпрямится)-всё хорош...а то может сварочные швы рвануть С намеком байкеры-это которые байки рассказывают Крутой а мы-мотоциклисты со стажем С намеком

Подтверждаю такой способ имеет право на существование. Старые "Рокеры" именно так и делали. Ну, а если образовывалась трещина - её заваривали с внешней стороны, а с внутренней заливали эпоксидкой.

Мне недавно удаляли вмятину на баке следуюшим образом: в самое глубокое место приварили ушко и за него зацепили "обратный молоток", бак закрепили, с помощью выверенных, внешних ударов (в сторону от бака) вмятина и "ушла". Нет, конечно шпатлевка потребовалась, но - минимум. Кстати без повреждений внутренней поверхности, которая так необходима для того что бы в баке не образовывалась коррозия.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group