Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 634. призрак из прошлого.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Last_hero

Новичок


Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Украина, Полтава.
Мото: нет :(


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ява 634. призрак из прошлого. Ответить с цитатой

Купили семьей летом дачу в деревушке за символическую цену. Решили както очистить сарай от всякого хлама, и з большим удивлением нашли в нем эту когда-то красавицу! Докуменов естесна нет. Через ДАИ узнали что не угнанная, но хазяина найти мну не удалось (хотя не очень то и искал)). Вопщем думаю занятся реставрацией, хотя даже сложно представить с чего начинать))
Интересный факт: после замены акума завелась почти сразу :o



22_22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.95 KB
 Просмотрено:  7610 раз(а)

22_22.jpg



11_11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.41 KB
 Просмотрено:  7609 раз(а)

11_11.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last_hero, всю до винтика разбирай, мой, шкури-крась, износившиеся, неродные детали меняй на новые родные...Правда нах надо без доков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни х себе. Эт где такие акции проводят? При покупке дачи-ява в подарок.
_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с моей было что-то похожее.
1) розбирай всё до винтика (только скидуй всё не на одну кучу Так смешно, что деваться некуда, а по ящичкам розложи, например детали з двигла в один ящик, з подвески в другой...)
2) делаешь двиглу полный кап.рем.
3) все неродные детали фтопку! Детали которые должны быть окрашены, отмывай, шкурь, грунтуй и крась, по желанию вскрой лаком.
4) Сиденье перетянуть, желательно отдать спецам.
5) И самый интересный етап (для меня) сборка всего вкучу.

Вот краткий мануал по доведению до ума мотоцикла. Удачи! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...2) делаешь двиглу полный кап.рем. "

А на фига ? Если сразу завелась - там всё ОК. А "раколоть" - всегда успеешь.
Это - не облицовки снять, нужно время, желание,умение, приспособы, и (самое главное) - причина !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Last_hero

Новичок


Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Украина, Полтава.
Мото: нет :(


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
"...2) делаешь двиглу полный кап.рем. "

А на фига ? Если сразу завелась - там всё ОК. А "раколоть" - всегда успеешь.
Это - не облицовки снять, нужно время, желание,умение, приспособы, и (самое главное) - причина !


Из всего перечисленного в наличии только желание, и немного времени) Но думаю справлюсь 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я написал как я делал. Вожможно второй пенкт и ненужен конкретно для этого мотоцикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last_hero

Новичок


Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Украина, Полтава.
Мото: нет :(


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто сам почти с ноля собрал мотоцикл без особенных технических знаний: может полный нуб в мотоциклах (эт я))), который и ездить нормально не умеет, качественно перебрать мотоцикл и довести его до состояний близкое к идеальному используя в основном литературу скачанную с нета?
_________________
Было: Ява 634/4 1983 г.в., Honda Dio AF18
Есть: нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хозяин серега Так смешно, что деваться некуда повозиться прийдеться по полной, бывший хозяин смотрю влепил крыло и стоп от 638, так что ищи родное крыло и стоп сигнал...я вот лично помучался пока нашел крылро заднее, но я искал себе на хромировку-не мятое, не резанное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last_hero писал(а):
Вопрос к тем, кто сам почти с ноля собрал мотоцикл без особенных технических знаний: может полный нуб в мотоциклах (эт я))), который и ездить нормально не умеет, качественно перебрать мотоцикл и довести его до состояний близкое к идеальному используя в основном литературу скачанную с нета?

ну если розбираешся в движках (необезательно мотоциклетных) то с книжкой можна перебрать. А на счёт покраски незнаю. Если нету опыта то лучше отдай спецам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last_hero

Новичок


Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Украина, Полтава.
Мото: нет :(


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodstvenik писал(а):
а хозяин серега Так смешно, что деваться некуда повозиться прийдеться по полной, бывший хозяин смотрю влепил крыло и стоп от 638, так что ищи родное крыло и стоп сигнал...я вот лично помучался пока нашел крылро заднее, но я искал себе на хромировку-не мятое, не резанное


Крыло - фигня. там еще передний щиток весь в дырках, хотя на фотках не видно, руль кривой и левая ручка возле седла приварена Шпион и много много в том роде. ну то все фигня. я в двиг лесть боюсь так-как ето для меня темный лес.

_________________
Было: Ява 634/4 1983 г.в., Honda Dio AF18
Есть: нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last_hero писал(а):
Вопрос к тем, кто сам почти с ноля собрал мотоцикл без особенных технических знаний: может полный нуб в мотоциклах (эт я))), который и ездить нормально не умеет, качественно перебрать мотоцикл и довести его до состояний близкое к идеальному используя в основном литературу скачанную с нета?

Ну, я собирал с нуля свой мот, но я уж не новичок, а матерый мотоциклидизд Так смешно, что деваться некуда. Но заявляю - может, если у него в голове че-то есть.
По твоим нескольким постам я могу сказать - у тебя получится С намеком.

Далее, а зачем тебе лезть в движок? Если легко завелся после установки аккума. А если он еще и работает нормально - то лучше пока не трогать. Тем более молотком и отверткой его не вскрыть.

Заднее крыло не похоже на 638, это какой-то самопал с закосом под пластик 638.
А родные крылья вполне ремонтируются пайкой и жестью от консервной банки, потом шпатлевка по надобности и шлифовка.

Руль тоже гнется элементарно кувалдой и деревянными брусками. Если есть пресс с прокатками то еще проще.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) начинать- однозначно с ДОКУМЕНТОВ! Не обидно ли будет, еси все труды пойдут насмарку? Да и ещё, зная ментов, можешь посидеть полдня в обезьянике....
2) Раз движок работает без заметных шумов, трогать его не советую- "не трогай технику, и она не подведёт!" Вот когда начнёт грохотать, как ведро с гайками, тогда и будешь искать коленвал там, поршневую...
3) ++довести его до состояний близкое к идеальному используя в основном литературу скачанную с нета? ++ Я думаю- ДА. Просто не лезь, куда не надо, и всё. См. в 1-м форуме есть сверху тема "с чего начать реанимацию...", там всё коротко и ясно.
Удачи. Еси чо, куплю занедорого (доки-обяз!)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Last_hero

Новичок


Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Украина, Полтава.
Мото: нет :(


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доков нет, и в ближайшее время не планируются. В будущем вполне воможно ( в ДАИ имеются знакомые, так-что гдето-както-сколько и не исключено Так смешно, что деваться некуда )
Нащет двигла - толи я такой "спец", толи там действительно только 1-я передача Эхххх

_________________
Было: Ява 634/4 1983 г.в., Honda Dio AF18
Есть: нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ггг, их там аж 4 Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group